Codice Gara:R1609001
(VEDI Invito)
Località:Poggibonsi (Si)
Data di svolgimento:03/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vietri Nicoletta09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi423387810
2BOSSOLINI GIULIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi386389775
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5735671.140
2Tarducci Silvano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5565411.097
3Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5495461.095
4Favilli Andrea09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA5525331.085
5Bovini Massimo09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI5285461.074
6Montalto Giulio Cesare09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5275261.053
7CONDRO' VINCENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5195141.033
8Falchi Marco09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi5125031.015
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5425461.088
2Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5265321.058
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5475501.097
2Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5355391.074
3LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5415261.067
4Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5305271.057
5Garipoli Marco03002 - A.S.D. Arcieri della Superba5055251.030
6BINI MARIO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi493500993
7CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi470482952
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FOCACCI ELVIRA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5195191.038
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi5535531.106
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5395291.068
3Musmarra Samuele09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi504488992
4SIMEONE GABRIELE09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi474511985
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5685661.134
2Tognetto Alessandro09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi431416847
3BUZZACARIN ROBERTO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere302317619
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5525461.098
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.475465940
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5665591.125
2Scarpaleggia Felice09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi5585351.093
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5305191.049
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mecca Vito09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi5095131.022
2BELLUCCI GIORGIO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi4925151.007
3MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia489481970
4Rondinone Marco09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi480470950
5BARTOLETTI MASSIMO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi454466920
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi5305231.053
2TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5355061.041
3SANI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5195061.025
4Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO5025041.006
5Filauro Roberto09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi509481990
6Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi508453961
7Giovannini Andrea09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi451508959
8Bencini Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi494460954
9Viti Rossano09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi474459933
10MONTI FAUSTO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi397390787

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoTarducci Silvano
Pagliantini Alberto
Bovini Massimo
1.6331.6333.266
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
Bartoli Vittorio
LO RE LEONARDO
1.6231.6153.238
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiMecca Vito
BELLUCCI GIORGIO
Rondinone Marco
1.4811.4982.979
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Filauro Roberto
Giovannini Andrea
1.4901.5123.002