Codice Gara:R1609013
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:05/03/2016 - 06/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Antonina Fabiola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria532
2COSENTINI SARA09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana492
3BOSSOLINI GIULIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi427
4BIMBI AZZURRA09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.313
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia577
2Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino562
3Manfredi Luigi09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana525
4Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane518
5NARDI FAUSTO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.514
6FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team496
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tani Martina09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno436
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIESOLI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.510
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria525
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.542
2Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria533
3Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.533
4Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi525
5BOVANI GIANFRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria521
6LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.521
7Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.502
8Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane501
9STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria489
10RUSSO ENRICO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.469
11Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.466
12NEGRINI MANUELE09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi463
13BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.460
14Carmagnini Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.456
15FAIETTI IVAN09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.432
16MONTI ANDREA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA425
17BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.366
18Piccione Franco09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.331
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi562
2D'ALESSANDRO GIULIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL CORSO TOMMASO09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca522
2BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi505
3LENZI PIETRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi483
4BRONDOLIN LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.477
5GALLUZZI JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.468
6VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.432
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LENZI LIVIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi383
2GIANETTI ALICE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA375
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana511
2Tani Marco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno477
3SCIACCHITANO MICHELE09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.437
4FILIPPI JACOPO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia428
5MARTINO SIMONE09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.315
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LONETTI MICHELA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi427
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.545
2Rossi Rosita09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana536
3Ebner Maria Rosaria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA524
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIRILLO GREGORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia584
2Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi571
3De Feudis Maurizio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi560
4RIGACCI LEONARDO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi550
5Tempestini Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi547
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.456
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia579
2Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana577
3Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia574
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia565
5Landi Valter09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana555
6Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana551
7Bovini Maurizio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana551
8Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.550
9MARINARI PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria545
10Pieri Claudio09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi455
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia504
2MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia474
3CAPRETTA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia440
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mecca Vito09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi519
2TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia505
3BARTOLETTI MASSIMO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi470
4Bianchi Andrea09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi394
5Pistoi Giacomo09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA363
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RINALDI PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA491
2Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia430
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.525
2Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi523
3Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO508
4Giovannini Andrea09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi494
5Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi492
6IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria487
7MANCINO TONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani479
8Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.475
9Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.462
10Filauro Roberto09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi457
11SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria387
12BOSCHI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria326
13RINGRESSI ADRIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.323
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delle Rose Samuel09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana404
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Rania09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana281

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
Bartoli Vittorio
LO RE LEONARDO
1.596
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaMartelloni Roberto
BOVANI GIANFRANCO
STEFANI RENZO
1.543
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.BRONDOLIN LORENZO
GALLUZZI JACOPO
VEGNI ALESSANDRO
1.377
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109064 - A.S.D. Arcieri Balla coi LupiLupi Lorenzo
De Feudis Maurizio
Tempestini Lorenzo
1.678
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Del Ministro Marco
Barducci Gianni
1.718
209002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBreschi Marco
Landi Valter
Breschi Claudio
1.683
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
MATTEONI CLAUDIA
CAPRETTA FRANCESCA
1.418
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Giovannini Andrea
Filauro Roberto
1.474
209001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.SANI ALESSANDRO
Del Grazia Valter
RINGRESSI ADRIANO
1.310
309004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaIOVI RICCARDO
SACCHETTINI LUCA
BOSCHI ALESSANDRO
1.200