Codice Gara:R1609014
(VEDI Invito)
Località:Lido Di Camaiore (Lu)
Data di svolgimento:13/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4900490
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4770477
3GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4760476
4Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno4720472
5MATTEUCCI ANTONIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4670467
6SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4570457
7Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.4410441
8BELLINI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4400440
9CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4330433
10Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4320432
11Marini Marino09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno4080408
12Bisso Giacomo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3720372
13RAGONI FEDERICO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO3670367
14Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3520352
15AGILLI FULVIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2990299
16Landi Massimo09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2820282
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4570457
2Pieri Francesca09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno4340434
3Pagliarin Chiara09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3510351
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MELAS DAVIDE09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4640464
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4600460
2Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci4590459
3Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4570457
4Cianci Pietro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia4310431
5FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco4010401
6Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.3990399
7AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3970397
8Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3900390
9MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3880388
10Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3740374
11Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3720372
12BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3680368
13Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO3650365
14GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3630363
15Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3580358
16FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3450345
17VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3350335
18Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3130313
19Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3110311
20Casini Teo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1640164
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4560456
2Cappelletti Arianna09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard3450345
3BELLINI MILENA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3320332
4OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3260326
5Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3240324
6Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3210321
7DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO3000300
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3460346
2Laddaga Francesco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2910291
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3240324
2LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3200320
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iacometti Domenico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4130413
2Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4070407
3Luzzi Belisario09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3920392
4BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3890389
5BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3650365
6Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA3500350
7Secchi Diego09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2910291
8GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2870287
9GIROLAMI FABRIZIO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2860286
10MANCINI Cristian09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2700270
11PROVVEDI ROBERTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2590259
12TOSOLINI ENRICO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2220222
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marullo Ivana09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3420342
2Serra Maria Filomena09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1270127
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4000400
2Nucci Enzo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3360336
3MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3310331
4GUELFI Andrea09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3280328
5QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3270327
6BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3250325
7NOVELLI ALBERTO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3150315
8CASATI VALERIOGIUSEPPE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3080308
9DI MAIO ALESSANDRO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2830283
10Luzzi Alberto09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2830283
11CHELI FABRIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2790279
12Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2710271
13PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2710271
14MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2650265
15FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2610261
16BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2610261
17Favaroni Stefano09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2470247
18CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2450245
19VERDIANI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2400240
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3200320
2FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2930293
3TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2660266
4Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2440244
5Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1950195

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Regoli Alberto
Pontremolesi Marco
1.28301.283
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Mazzoni Graziano
PESCIAROLI ANDREA
1.13301.133
309085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSELuzzi Belisario
MANGIARULO GIUSEPPE
AGILLI FULVIO
1.02201.022
409061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San VincenzoBELLINI LUCA
VERDIANI MASSIMO
VERDIANI LUCA
1.01501.015