Codice Gara:R1609018
(VEDI Invito)
Località:Lido Di Camaiore (Lu)
Data di svolgimento:03/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4690469
2Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.4620462
3Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria4310431
4POMPILY MICHELE09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere4060406
5Bisso Giacomo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4010401
6Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3680368
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Garzoni Maria Matilde03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4150415
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4520452
2Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4170417
3Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4070407
4Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco4000400
5Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3990399
6COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3910391
7IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3870387
8Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3770377
9Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3750375
10Gotelli Roberto03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3730373
11VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3730373
12Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.3670367
13Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3610361
14Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO3530353
15GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery3500350
16Ricchetti Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3370337
17Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3330333
18Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2890289
19Magrini Luca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2880288
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cappelletti Arianna09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard3610361
2Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3470347
3SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3390339
4Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3360336
5DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO3060306
6NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2230223
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3210321
2Laddaga Francesco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3100310
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BACCI JESSICA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2610261
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4300430
2BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3820382
3Iacometti Domenico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3780378
4MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3640364
5BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3620362
6MANCINI Cristian09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2810281
7Secchi Diego09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2670267
8Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2470247
9BENDINELLI DIEGO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO2100210
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marullo Ivana09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2690269
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa3630363
2Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3480348
3VERDIANI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3010301
4CASATI VALERIOGIUSEPPE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2960296
5FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2860286
6GUELFI Andrea09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2790279
7ZUMMO VINCENZO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2730273
8Landi Gino09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2720272
9CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2680268
10MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2500250
11BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2460246
12Messerini Marco09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2450245
13BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2380238
14BARTOLETTI MASSIMO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi2380238
15Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2220222
16PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2060206
17Pizzuto Rudy09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1460146
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAMARLINGHI LUCREZIA09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO2160216
2Sabatini Francesca09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2040204
3Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1360136

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCECCHI MASSIMO
Mazzoni Graziano
FILIPPELLI FRANCESCO
1.13001.130