Codice Gara:R1609028
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Data di svolgimento:24/04/2016 - 25/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bettinelli Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo537
2RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo501
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino607
2Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco569
3Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana560
4Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco553
5Montalto Giulio Cesare09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino549
6Scialla Pasquale09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino526
7Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM509
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani505
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana657
2Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni601
3RIVAROLI CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana569
4PIVARI MATTEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana466
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi617
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre623
2Bovini Massimo09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI575
3BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi541
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianfelici Beatrice10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO533
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni618
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni643
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marconi Petronilla09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni678
2Simi Massimiliano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino600
3Montalto Giuseppe09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino444
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras631
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Maurizio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana611

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoPagliantini Alberto
Montalto Giulio Cesare
Scialla Pasquale
1.682
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaPasqualucci David
RIVAROLI CRISTIANO
PIVARI MATTEO
1.692