Codice Gara:R1609041
(VEDI Invito)
Località:San Leonardo In Treponzio (Lu)
Data di svolgimento:22/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Favilli Andrea09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA568
2Rosellini Luca09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi538
3Conti Paolo09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi501
4Lucchesi Luigi09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca500
5Piras Enrico09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa329
6Di Franco Carmelo09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi269
7Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa174
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TALINI GIACOMO09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard546
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca618
2Moncini Massimo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca593
3TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA591
4Mariotti Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane533
5Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane530
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana587
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERRETTINI Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane394
2Nannini Alessio09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa305
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere639
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SIVIERO ANDREA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere658
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana681
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana653
2Landi Valter09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana625
3Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane617
4Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana588
5Favilli Alessandro09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA585

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri CascinesiRosellini Luca
Conti Paolo
Di Franco Carmelo
1.308
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBreschi Marco
Landi Valter
Breschi Claudio
1.866