Codice Gara:R1609044
(VEDI Invito)
Località:San Giovanni Valdarno (Ar)
Data di svolgimento:29/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09082 - ASD ARCIERI DI AVALON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ciurli Simone09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2230223
2DONATINI CRISTIANO09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno2200220
3GIULIANI STEFANO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2160216
4Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2100210
5GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2030203
6FANI AGOSTINO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino1940194
7CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1900190
8Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1530153
9Marini Marino09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno1510151
10FIORINI GIULIO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino1150115
11PARRINI MARCO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino96096
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pieri Francesca09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno1160116
2CARPINETI EMANUELA09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino98098
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TOSONI GABRIELE09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino87087
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2540254
2TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2130213
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1890189
4Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1830183
5Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.1830183
6Giannetti Marcello09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno1780178
7Pettini Mino09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1770177
8Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO82082
9GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery34034
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1810181
2Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1480148
3Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1440144
4FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1410141
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1220122
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2060206
2Franceschi Francesco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1550155
3Cosi Giorgio09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1510151
4Giadrossich Gianni09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno1430143
5TOSOLINI ENRICO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1330133
6Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1190119
7BENDINELLI DIEGO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO1170117
8ALAIMO PAOLO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO63063
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1400140
2Donkeawpai Chalor09082 - ASD ARCIERI DI AVALON98098
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1640164
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GERINI DANIELE09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2230223
2CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1920192
3DI MAIO ALESSANDRO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1750175
4Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1350135
5Paoli Federico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1310131
6Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1280128
7Fulceri Mirko09082 - ASD ARCIERI DI AVALON96096
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Trivoli Valentina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1360136
2Formichini Cristina09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno1300130
3Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1150115
4Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON96096
5CAMARLINGHI LUCREZIA09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO78078
6Arrowsmith Louise Jane09082 - ASD ARCIERI DI AVALON18018
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carpitelli Mattia09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO69069
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Paoli Penelope10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO25025