Codice Gara:R1609053
(VEDI Invito)
Località:Rosignano Marittima (LI)
Data di svolgimento:19/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4880488
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4810481
3Zamboni Piero08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE4790479
4Munari Ilario03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4740474
5Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4720472
6GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4700470
7GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4690469
8Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4640464
9MATTEUCCI ANTONIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4580458
10RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4550455
11Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4430443
12SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4350435
13BELLINI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4230423
14Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.4220422
15TASSARA Matteo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4160416
16Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.4040404
17Massa Francesco03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3950395
18Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3900390
19Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3830383
20CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3500350
21Bisso Giacomo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3320332
22Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1180118
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4840484
2Bianchi Sonia04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona4540454
3BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4300430
4Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4290429
5Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4170417
6Pagliarin Chiara09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3680368
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MELAS DAVIDE09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4130413
2DE SANTI EDOARDO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO2500250
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4340434
2NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4150415
3ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia4130413
4TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4100410
5Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4080408
6PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4020402
7TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3720372
8Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3710371
9Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3700370
10Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3620362
11Bruni Luca09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3490349
12MANCINO TONIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane3450345
13Ricchetti Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3200320
14VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3170317
15Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.3040304
16Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3000300
17Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2990299
18Nosengo Piero03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2780278
19Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco2770277
20Diari Fabio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2540254
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4380438
2Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.4160416
3Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini3840384
4NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3790379
5Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3670367
6Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3650365
7Sacco Daniela03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3210321
8Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3100310
9Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2970297
10Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2900290
11Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2570257
12Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2540254
13Cappelletti Arianna09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2480248
14OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2460246
15FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2050205
16NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1590159
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Casini Teo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3220322
2Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2940294
3Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2770277
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3140314
2LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2850285
3BACCI JESSICA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2380238
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4200420
2Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4000400
3Pittaluga Fabio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3900390
4VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3590359
5Iacometti Domenico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3590359
6Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3540354
7BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3360336
8NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3280328
9Luzzi Belisario09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3230323
10BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3170317
11NOVELLI ALBERTO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3130313
12Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3080308
13ZUMMO VINCENZO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3060306
14Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3020302
15Franceschi Francesco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2970297
16MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2920292
17GIROLAMI FABRIZIO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2700270
18Raddino Diego09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2660266
19Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2550255
20TOSOLINI ENRICO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2390239
21BUCCI GRAZIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2330233
22GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2320232
23Morra Ezio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2180218
24BENDINELLI DIEGO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO2020202
25Panfilo Renato09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1960196
26Cicinelli Carlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1850185
27Mariani Maurizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1770177
28ALAIMO PAOLO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO1580158
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3470347
2Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3450345
3Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3220322
4Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3190319
5BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2920292
6CAPRETTA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2830283
7Aranil Soledad03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1710171
8Tedeschi Stefania12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi83083
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3930393
2Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3820382
3Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3790379
4Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3470347
5Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3450345
6CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3220322
7Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3170317
8Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3070307
9Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3050305
10Malvasio Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2880288
11Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2840284
12Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2770277
13VERDIANI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2740274
14GUELFI Andrea09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2680268
15Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2630263
16PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2610261
17Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2610261
18Depietri Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2360236
19Nucci Enzo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2180218
20BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2150215
21Luzzi Alberto09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2120212
22BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2120212
23FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2120212
24CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2100210
25CHELI FABRIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2010201
26Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane1990199
27MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1870187
28Scaramuzza Vincenzo12012 - S.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1870187
29Messerini Marco09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1520152
30Pizzuto Rudy09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1110111
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3000300
2FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2870287
3SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2750275
4TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2630263
5GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2510251
6Vagretti Barbara03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2280228
7TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2140214
8Cirillo Raffaela09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1690169
9Sabatini Francesca09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1490149

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOZIGLIA CINZIA
Finessi Monica
FORNI MARILENA
1.15401.154
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
Pennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
1.05701.057
309061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San VincenzoPagliarin Chiara
Ingrasci Alessandra
Cirillo Raffaela
8470847
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
LAZZARONI Enzo
FALETTI Giuliano
1.29401.294
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
Giannini Alessandro
Fantozzi Giacomo Luca
1.25101.251
309079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Pontremolesi Marco
Olivieri Massimo
1.24101.241
403013 - A.S.D. Arcieri TigullioMATTEUCCI ANTONIO
NOCETI ALESSIO
Dondi Alfredo
1.22001.220
508054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.GOBBI RICCARDO
TORRICELLI GRAZIANO
Marani Fabio
1.18601.186
603001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriMunari Ilario
Pittaluga Fabio
Malvasio Roberto
1.15201.152
708089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
VENTURI PAOLO
Cocchi Umberto
1.06301.063
809061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San VincenzoBELLINI LUCA
VERDIANI MASSIMO
VERDIANI LUCA
1.01401.014