Codice Gara:R1609056
(VEDI Invito)
Località:Poppi (Ar)
Hunter & Field Città Di Poppi
Data di svolgimento:26/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3390339
2Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3330333
3Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3200320
4Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3130313
5Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3100310
6Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2970297
7Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2870287
8BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2800280
9Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2800280
10Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2650265
11Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2580258
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2680268
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2540254
2Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica2180218
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3140314
2Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2720272
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2670267
4Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2290229
5Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2100210
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3150315
2Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2950295
3Benedetti Mauro03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2900290
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2800280
5Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2780278
6Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2750275
7Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2470247
8Innocenti Giovanni09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno2460246
9Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega2400240
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3210321
2MELIS NICOLO'09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1840184
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tani Marco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno2720272
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3100310
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valloni Leonardo09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3790379
2VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3660366
3Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3640364
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3620362
5Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3570357
6Parti Andrea09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3520352
7Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3410341
8Mencarini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3380338
9Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3360336
10TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve3310331
11Mucci Francesco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3280328
12BALZANI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3230323
13Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3150315
14Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3050305
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3440344
2PARIETTI LAURA09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard3350335
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3810381
2GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3810381
3Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3790379
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3740374
5VERDELLI GIANNI09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3720372
6Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3700370
7FANI AGOSTINO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3660366
8Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3650365
9Cristalli Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3560356
10Zanghi Giuseppe08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3470347
11Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3460346
12Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3440344
13SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3410341
14Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3380338
15Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3370337
16MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3360336
17Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3300330
18SACCONI MAURO09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3250325
19Pieri Claudio09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi2660266
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2910291
2FANI EMMA09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2520252
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3780378
2TOSONI GABRIELE09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2410241
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2810281
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2790279
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2120212
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3420342
2MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3160316
3Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3070307
4Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3030303
5GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3020302
6Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme3000300
7TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2920292
8SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2800280
9Mecca Vito09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi2800280
10Burattini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2530253
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2150215
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacco Daniela03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2830283
2Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2520252
3Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2240224
4NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1200120
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3250325
2PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3030303
3Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco2920292
4Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2870287
5Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi2820282
6Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2670267
7Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2550255
8Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2440244
9SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2380238
10MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2350235
11Giannetti Marcello09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno2320232
12Dori Loriano09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno2010201
13Sollazzi Paolo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi1550155
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tarini Serena10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica1820182
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRUSAFERRO LEONARDO10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica2300230
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trojani Francesco10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica1170117
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINI MATTEO10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica1290129
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1610161
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2390239
2Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1780178

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGiannini Alessandro
GALLO PASQUALE
Gargari Federico
1.06201.062
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBurattini Andrea
Gubbini Riccardo
Francesconi Daniele
9250925
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESIOTTO LUIGI
VILLA FRANCESCO
SIOTTO PAOLO
9000900
411008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città PieveRampi Cesare
TISTARELLI LUCA
Solvino Massimiliano
8760876
509007 - A.S.D. Arcieri Del ValdarnoGiannetti Marcello
Biagi Alessandro
Innocenti Giovanni
8590859