Codice Gara:R1609072
(VEDI Invito)
Località:Cadecio (Ar)
Data di svolgimento:28/08/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare613
2Bettinelli Lisa04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo600
3Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows496
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto600
2Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto598
3Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.582
4Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows581
5Montemaggi Mirco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows575
6BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows573
7Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto566
8Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano556
9Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano549
10Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano545
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows591
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona598
2Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria548
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia586
2CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi496
3STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria476
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi610
2Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.564
3BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi549
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows656
2Tani Marco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno620
3Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.599
4Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows579
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FABBRI TERESA ANNUNZIATA09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera556
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAROSA ANDREA09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera538
2ROSSI DANIELE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera374
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dolci Annalisa22001 - Arcieri del Titano606
2Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.586
3Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.569
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falcinelli Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia692
2Giorgi Leonardo22001 - Arcieri del Titano658
3Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.647
4Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi640
5Filipucci Andrea22001 - Arcieri del Titano639
6Mencarini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera631
7NARDUCCI SIMONE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera607
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.640
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano590
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera683
2Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera664
3VERDELLI GIANNI09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera656
4NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera635
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni658

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoPantini David
Menci Fabio
Bennati Jacopo
1.764
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
Montemaggi Mirco
BERTOLINO ANDREA
1.729
322001 - Arcieri del TitanoTura Paolo
Forlani Jacopo
Guidi Emanuele
1.650
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
Testi Gianfranco
VERDELLI GIANNI
2.003