Codice Gara:R1609077
(VEDI Invito)
Località:San Giovanni Valdarno (Ar)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:25/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09082 - ASD ARCIERI DI AVALON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4920492
2Ciurli Simone09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4820482
3GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4670467
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4630463
5FANI AGOSTINO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino4530453
6Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4440444
7Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.4400440
8Taddei Simone09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi4130413
9Bisso Giacomo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4110411
10SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3900390
11Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3840384
12Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3730373
13Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3630363
14CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3590359
15AGILLI FULVIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3400340
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4200420
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4190419
3Pieri Francesca09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno3810381
4CARPINETI EMANUELA09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3060306
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOBILE LORENZO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3080308
2DE SANTI EDOARDO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO2240224
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3980398
2PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3890389
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3690369
4Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3550355
5Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.3330333
6Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3000300
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3670367
2Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2940294
3Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2460246
4Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2010201
5FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1770177
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Casini Teo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2670267
2Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2310231
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2740274
2BACCI JESSICA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1960196
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3210321
2Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2860286
3NOVELLI ALBERTO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2810281
4Franceschi Francesco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2740274
5Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2680268
6Cosi Giorgio09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2630263
7Giadrossich Gianni09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno2430243
8moretti Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2300230
9BENDINELLI DIEGO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO2080208
10TOSOLINI ENRICO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2040204
11ALAIMO PAOLO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO1890189
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3520352
2Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3460346
3CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3150315
4MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3060306
5Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2700270
6BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2690269
7GERINI DANIELE09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2640264
8QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2600260
9MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2510251
10Landi Gino09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2460246
11CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2460246
12Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2460246
13BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2430243
14VERDIANI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2370237
15CHELI FABRIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2270227
16PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2240224
17DI MAIO ALESSANDRO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2120212
18FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2000200
19Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1830183
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3040304
2Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2460246
3TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1970197
4CAMARLINGHI LUCREZIA09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO1850185
5Pettini Antonella09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1290129
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carpitelli Mattia09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO1300130

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
Pennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
1.09001.090
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Giannini Alessandro
Fantozzi Giacomo Luca
1.24201.242
209085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEAGILLI FULVIO
BUCCI GIULIANO
MANGIARULO GIUSEPPE
9670967
309029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMetallo Antonio
Simonetti Fabio
QUILICI ALVO GIOVANNI
9330933