Codice Gara:R1609078
(VEDI Invito)
Località:Certaldo (Fi)
Data di svolgimento:02/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane449
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelotti Graziano03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana535
2Petri Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane531
3Marchi Daniele09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello524
4Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane523
5Ferretti Giulio09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA504
6Saletti Giorgio09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA445
7Viviani Mirko09025 - A.S.D. Frecce Pisane411
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dell'Orto Federica09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi441
2DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA421
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BANTI GIORGIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA424
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria515
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capirossi Stefano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello554
2Bravo Enrico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane537
3Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane525
4Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi509
5BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.495
6Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.490
7Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane468
8MONTI ANDREA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA440
9CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi391
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENERI ELISA03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana510
2Banti Regina09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA432
3MAZZANTI AMELIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA251
4FALASCHI SARA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA129
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi550
2BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi530
3LENZI PIETRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi511
4SIMEONE GABRIELE09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi506
5Laddaga Matteo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane464
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Herfane Rita09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA426
2LENZI LIVIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi360
3WONG CHUNG KIRSTEN09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA268
4VANNI ELISA Franca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA251
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERRETTINI Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane533
2LANDI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA241
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VITIELLO GINEVRA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA358
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria589
2Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi569
3Pasquinuzzi Roberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino566
4CIRILLO GREGORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia565
5Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi555
6Antoni Davide09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA550
7Taddei Simone09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi496
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane560
2Scarpaleggia Felice09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi553
3Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane531
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme545
2Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane528
3Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria522
4Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane515
5TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia505
6Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane503
7Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane502
8BARTOLETTI MASSIMO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi487
9Turchi Simone09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA482
10Del Freo Fabrizio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane471
11Magrini Luca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria430
12Pistoi Giacomo09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA347
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laddaga Francesco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane402
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFO BARBARA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria457
2BARDAZZI STEFANIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria428
3Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane417
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria501
2SANI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.491
3Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.482
4Bencini Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi473
5FUGALLI MARCO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo473
6Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi472
7MANCINO TONIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane469
8IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria454
9GEMMI FABRIZIO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria427
10SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria425
11BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme394
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delle Rose Samuel09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana390
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Rania09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana319
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Luisa09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana340

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109025 - A.S.D. Frecce PisanePetri Paolo
Contini Francesco
Viviani Mirko
1.465
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBravo Enrico
Ceccarelli Massimo
Ceccarelli Andrea
1.530
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIABanti Regina
MAZZANTI AMELIA
FALASCHI SARA
812
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiCORTI ALBERTO
BONARI TOMMASO
LENZI PIETRO
1.591
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAHerfane Rita
WONG CHUNG KIRSTEN
VANNI ELISA Franca
945
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBruni Daniele
Basteri Valter
Rappelli Angelo
1.546
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBenvenuti Daniele
IOVI RICCARDO
GEMMI FABRIZIO
1.382