Codice Gara:R1609094
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
Data di svolgimento:03/12/2016 - 04/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri504
2Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane495
3CAMARLINGHI LUCREZIA09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO480
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosati Alessandro09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard543
2Manfredi Luigi09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana538
3Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA535
4Zuffardini Alessandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca523
5maremmani luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio515
6Delucchi Luca03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi468
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI VANESSA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino580
2MANINI SOFIA09063 - A.P.D. S.Albino Terme450
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria523
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA532
2Bigini Marco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane515
3Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane513
4Giannarini Claudio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca511
5Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane502
6Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane501
7Mariotti Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane500
8Simoni Riccardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio498
9Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi492
10Cheli Roberto09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca488
11SMANIOTTO Giovanni09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca434
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana539
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere502
2DEL SEPPIA ELEONORA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani486
3Tolomei Alice09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio417
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana537
2Moriconi Handy09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio524
3Cortopassi Moises09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio513
4Fira' Raul Nicolas03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana477
5Chapman Oscar03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana461
6MARTIGNONI FABIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani454
7Franciosi Alberto03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana375
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polloni Chiara09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana470
2Braccini Luisa09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana315
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio527
2Lemmetti Matteo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard526
3Foschi Davide09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana446
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parolisi Giuseppina04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 572
2RICCOMINI FRANCESCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marrai Simone09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio577
2Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio575
3Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio571
4maremmani luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio558
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere575
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldinacci Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano559
2Buonacquisto Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani556
3PIRAS SIMONE09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano569
2Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio561
3Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane559
4Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi558
5Landi Valter09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana555
6Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio548
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUGNAINI GIADA09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana528
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scotti Alessio03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARI GIULIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio436
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane541
2Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane530
3Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane523
4Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane416
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio532
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio333
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANCINO TONIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane477
2Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane460
3Del Freo Fabrizio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane460
4Tomei Gianmario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio460
5Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio456
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio511
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAGGERO PIETRO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio489
2Delle Rose Samuel09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana347
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Rania09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana333
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sassarini Michele03008 - A.s.d. Arcieri Sarzana399
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANARIELLO MATTEO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani361

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBigini Marco
Ceccarelli Massimo
Belle' Fosco
1.530
209029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaGiannarini Claudio
Cheli Roberto
SMANIOTTO Giovanni
1.433
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.s.d. Arcieri SarzanaFira' Raul Nicolas
Chapman Oscar
Franciosi Alberto
1.313
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarrai Simone
Pardini Leonardo
Marchetti Marco
1.723
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Bernacca Daniele
Bruni Daniele
1.594