Codice Gara:R1609101
(VEDI Invito)
Località:Viareggio (Lu)
Trofeo Roberto Cucchiani
Data di svolgimento:17/12/2016 - 18/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare5495371.086
2Pelvio Veronica03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri5415261.067
3NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio5245121.036
4Deriu Viviana09025 - A.S.D. Frecce Pisane466509975
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5725691.141
2Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5715581.129
3Manfredi Luigi09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5455461.091
4maremmani luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5455311.076
5Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane5145261.040
6Petri Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane5065201.026
7Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa381358739
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo5505391.089
2Pelvio Elisa03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi411467878
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5415261.067
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bigini Marco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5405331.073
2Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5515201.071
3TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA5325061.038
4Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5314991.030
5Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi507489996
6Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane476441917
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1DEL CORSO TOMMASO09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5195201.039
2Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana4935361.029
3SIMEONE GABRIELE09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi508478986
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo481445926
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BERRETTINI Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5515091.060
2Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5135231.036
3Lazzarini Paolo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo461483944
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1RICCOMINI FRANCESCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio5535421.095
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO5665771.143
2Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5405301.070
3Michelassi Francesco09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5145211.035
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bovini Maurizio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5715681.139
2Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5635731.136
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5595691.128
4Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5605651.125
5Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5605591.119
6Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5585561.114
7Landi Valter09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5465511.097
8Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5265501.076
9Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5505141.064
10Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi5245371.061
11Bisso Giacomo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia466483949
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MUGNAINI GIADA09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana513477990
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5325091.041
2Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5245091.033
3Turchi Simone09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA5135041.017
4PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5065091.015
5TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia510485995
6MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia493479972
7MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA405359764
8CIOLI GABRIELE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA333316649
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia437411848
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1zamboni mattia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo458467925
2Barucco Andrea03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo288266554
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.475491966
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia484476960
3Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.478476954
4BARDAZZI STEFANIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria464489953
5Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia463460923
6Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia477432909
7RUFO BARBARA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria455453908
8Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.416446862
9RINALDI PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA353345698
10NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria299395694
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5435391.082
2Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi5315061.037
3SANI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.5035231.026
4Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4965101.006
5Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.493506999
6Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.494501995
7MANCINO TONIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane498486984
8Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO487496983
9Giovannini Andrea09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi457515972
10Filauro Roberto09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi495453948
11Del Freo Fabrizio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane475469944
12Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.456473929
13Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane454436890
14Viti Rossano09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi447435882
15Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.422383805
16MONTI FAUSTO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi331323654
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio5095061.015
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GAGGERO PIETRO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio460426886
2Delle Rose Samuel09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana410407817

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBigini Marco
Ceccarelli Massimo
Belle' Fosco
1.6221.5523.174
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFontanini Massimo
Matteucci Maurizio
Matteucci Arturo
1.6821.7073.389
209002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBovini Maurizio
Breschi Marco
Landi Valter
1.6771.6783.355
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
Basile Giuseppe
Bisso Giacomo
1.5501.5893.139
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGiannini Alessandro
PACINI MASSIMILIANO
TACCOLA ROBERTO
1.5401.5033.043
209072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIATurchi Simone
MAZZANTI FEDERICO
CIOLI GABRIELE
1.2511.1792.430
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaSACCHETTI PAOLA
Migliani Tiziana
Giannini Estera
1.4241.3682.792
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.SCARFOGLIO DELIA
Balboni Angela
Zarbà Manuela
1.3691.4132.782
309004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBARDAZZI STEFANIA
RUFO BARBARA
NANNEI PATRIZIA
1.2181.3372.555
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Rappelli Angelo
Del Freo Fabrizio
1.5141.5183.032
209060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Giovannini Andrea
Filauro Roberto
1.4831.4742.957
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Giuliani Giovanni
Alfonsi Orazio
1.4091.3902.799