Codice Gara:R1609103
(VEDI Invito)
Località:Cerreto (Re)
X° 3D LAGO PRANDA
Data di svolgimento:17/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4940494
2MATTEUCCI ANTONIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4840484
3GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4830483
4GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4790479
5Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4640464
6Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4560456
7Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.4370437
8SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4360436
9Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4350435
10FANI AGOSTINO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino4320432
11Taddei Simone09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi4310431
12DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA4280428
13Massa Francesco03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4250425
14Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4030403
15Mantero Riccardo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3880388
16CAMORANI MARCO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3810381
17Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3770377
18Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA3690369
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3990399
2CARPINETI EMANUELA09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2820282
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4490449
2MERELLO MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3130313
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4510451
2Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI4270427
3Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI4020402
4TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4020402
5Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3890389
6Garbini Piero03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3840384
7LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3760376
8Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3700370
9BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3660366
10Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3660366
11Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3620362
12CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3450345
13Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3350335
14Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3130313
15DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2670267
16Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2540254
17SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2220222
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3750375
2NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2400240
3OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2180218
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3530353
2GAGGERO PIETRO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3280328
3Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3270327
4TARANTOLA THOMAS08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima2720272
5Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2720272
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4110411
2DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1520152
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4380438
2Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4360436
3BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3460346
4BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3180318
5DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI3070307
6BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3050305
7MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2950295
8GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1910191
9CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1790179
10Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1120112
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3450345
2Aranil Soledad03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2570257
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Torricelli Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2430243
2SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2170217
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1410141
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa3450345
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3400340
3Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3360336
4Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio3010301
5Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2970297
6Ormelli Glauco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2930293
7Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2880288
8Depietri Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2790279
9Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2780278
10Piccolo Giuseppe08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2640264
11Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2170217
12Previdi Tonino08013 - A.s.d. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2000200
13BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1790179
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3230323
2FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2620262
3CORRIDORI ANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1580158

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioMATTEUCCI ANTONIO
Vicini Davide
Dondi Alfredo
1.26001.260
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.GOBBI RICCARDO
TORRICELLI GRAZIANO
Depietri Fabio
1.16001.160
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Belli Fermo
Ormelli Glauco
1.05901.059