Codice Gara:R1610016
(VEDI Invito)
Località:Pesaro
Data di svolgimento:30/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4590459
2LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4360436
3Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4310431
4Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.4250425
5Pedicone Fabio12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4050405
6Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3890389
7Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3850385
8GUERZONI ANDREA08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3770377
9BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3380338
10MIARI FEDERICO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3200320
11Cermaria Michele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2380238
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3860386
2Di Domenico Monia12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3660366
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2820282
2Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2560256
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4030403
2GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3850385
3Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3780378
4Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI3510351
5Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3180318
6Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni3060306
7Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2900290
8Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2790279
9Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale2540254
10VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2230223
11Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1880188
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3430343
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2790279
3Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2730273
4Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2300230
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRUSAFERRO LEONARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.2090209
2Barboni Niccolo'10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.1600160
3Trojani Francesco10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.1590159
4COSTANTINI MATTEO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.1300130
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tarini Serena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.1200120
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3370337
2BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3180318
3Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3050305
4Codini Paolo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2950295
5DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI2940294
6MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2790279
7BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI2570257
8Moretti Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2120212
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2970297
2BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2830283
3Fossati Lina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2180218
4Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2080208
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2830283
2CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2800280
3PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2730273
4Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2590259
5Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2420242
6Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2410241
7Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2330233
8Paoli Federico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2290229
9Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2130213
10D'Ettorre Francesco13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2010201
11Scancella Giuliano10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1930193
12Busca Maurizio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1780178
13Urani Fabio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1720172
14Antonelli Giovanni10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1700170
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2890289
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2740274
3LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI1850185
4MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1780178
5GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1690169
6Trivoli Valentina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1670167
7Luzi Loretta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO84084
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1480148
2Paoli Penelope10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO81081

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
Avoni Alessandro
Cocchi Umberto
1.09201.092
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.TORRICELLI GRAZIANO
Reggiani Andrea
Marani Fabio
1.04701.047
310041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROGiannotti Corrado
Degrassi Andrea
Cermaria Michele
7980798