Codice Gara:R1610033
(VEDI Invito)
Località:Fano
Data di svolgimento:27/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.482
2Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows481
3Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.478
4Cappello Mila08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows473
5BENINI ELENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO465
6ALESSANDRONI SIMONA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.393
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows558
2Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.554
3PIKULA DUSAN10013 - A.S.D. Arcieri Vega551
4Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.540
5Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows535
6Giannini Leonardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.524
7FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
8Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows524
9Rombaldoni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro466
10Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.464
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows560
2Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima518
3Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.508
4Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows500
5DORMICCHI GIOVANNI10013 - A.S.D. Arcieri Vega466
6Pezzella Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows449
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.556
2Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro548
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows548
4Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows548
5Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro547
6Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima542
7Novelli Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro539
8Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima515
9PASTORI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria506
10MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega506
11CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano500
12Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows492
13Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.489
14MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.480
15DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco478
16Taddei Luigi08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows470
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro460
2Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM428
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.555
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria551
3CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.519
4Bianchi Federico08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows426
5MILLETTI MATTEO10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO411
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIKULA CHIARA10013 - A.S.D. Arcieri Vega476
2BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega360
3Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro293
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magli Andrea08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.505
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro484
3Vinella Chan Vannak08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows480
4Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro400
5DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.376
6NEGRI MATTIA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria347
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchetti Daniele10018 - A.S.D. Arcieri Ancona509
2PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega476
3MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega410
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO562
2Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni583
2Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona569
3DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro565
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro560
5VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.559
6SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.555
7SANTI ERCOLE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria549
8SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.545
9Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro536
10FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.569
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry569
3Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO337
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.488
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.470
3Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO419
4Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.365
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDUCCI PAOLO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.538
2Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco534
3LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows521
4Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria497
5PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.398
6GUGLIELMI ANTHONY10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.355
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows502
2MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.459
3Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.385
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO529
2Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM510
3Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM499
4Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco489
5Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO471
6STROPPA ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova468
7SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.462
8Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO423
9Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM353
10Riginelli Stefano10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco275
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SECCHIAROLI TOMMY10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria223
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASINI MATTEO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria418
2MARIANI FRANCESCO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria359
3TALE' ALEX10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria330

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Marco
Costantini Denis
Giannini Leonardo
1.618
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Fabrizioli Roberto
Rotella Fabio
1.617
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Valente Lorenzo
Pezzella Luigi
1.509
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroRossini Giovanni
Favaretto Francesco
Novelli Giorgio
1.634
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Zani Pasqualino
Bettini Alvise
1.588
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroDAL BON SIMONE
Peruzzini Franz
Venturi Lorenzo
1.661
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.COZZOLINO FRANCESCA
SABATINI ERIKA
Fabietti Marisa
1.323
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.BALDUCCI PAOLO
PARADISI STEFANO
GUGLIELMI ANTHONY
1.291
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giannotti Corrado
Giorgini Franco
1.423
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Nasini Andrea
Di Ruscio Andrea
1.362
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaCASINI MATTEO
MARIANI FRANCESCO
TALE' ALEX
1.107