Codice Gara:R1610036
(VEDI Invito)
Località:Pesaro
Data di svolgimento:17/12/2016 - 18/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossini Laura10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro512
2MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova495
3Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows481
4SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos478
5BENINI ELENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO465
6Pantaleo Debora10018 - A.S.D. Arcieri Ancona463
7Temeroli Valeria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows422
8ALESSANDRONI SIMONA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.391
9Pappalardo Paola10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO363
10Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti346
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
2Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano550
3Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
4PIKULA DUSAN10013 - A.S.D. Arcieri Vega534
5Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows533
6Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows531
7Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco531
8Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti529
10Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano525
11Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano521
12Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco520
13Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA518
14Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria509
15CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.509
16PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola493
17Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco467
18Rombaldoni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro439
19BRUCIATI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.436
20Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO423
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima534
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.508
2CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos452
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima556
2Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows552
3Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro549
4Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro546
5Novelli Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro539
6Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.537
7Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO535
8VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova527
9Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima526
10De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola513
11Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro504
12MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.503
13Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows495
14MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega489
15Melucci Gaetano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows411
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pulizzi Michela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.555
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria513
3CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.510
4MILLETTI MATTEO10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO435
5Pazzaglia Leonardo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO425
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANDIDO ALICE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova418
2PIKULA CHIARA10013 - A.S.D. Arcieri Vega390
3Candido Valentina10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova363
4Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro350
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova536
2DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.423
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria418
2CIARLONI LUCREZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.374
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchetti Daniele10018 - A.S.D. Arcieri Ancona496
2PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega479
3MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega391
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO564
2Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti563
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova559
4MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti576
2Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro573
3CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova570
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
5DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro562
6Rozzi Fabio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco562
7Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
8Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA561
9Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona560
10SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.559
11SANTI ERCOLE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria551
12SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.550
13Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria547
14Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona547
15Bertozzi Gabriele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO545
15Brunetti Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA545
17RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova542
18MARIANI GIACOMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria539
19MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno530
20Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano577
2Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.563
3Fava Fabrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona555
4Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO414
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.484
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.404
3Ramazzotti Federica10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco393
4Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO388
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA528
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA524
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria523
4BALDUCCI PAOLO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.520
5GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova504
6Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA503
7LO NERO PIETRO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows483
8Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA473
9VINCITORIO MAURO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.360
10AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova335
11Marchisella Gian Piero10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro259
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOTTIN ARIANNA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria315
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI GIACOMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria281
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO469
2FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova435
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.526
2Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO494
3SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.464
4Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO460
5PARADISI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.385
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASINI MATTEO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria397
2TALE' ALEX10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria350
3MARIANI FRANCESCO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria350

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Fabrizioli Roberto
Michelotti Andrea
1.609
222001 - Arcieri del TitanoForlani Jacopo
Guidi Emanuele
Gorini Oberdan
1.596
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Ciccanti Marco
Perotti Guido
1.518
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsZani Pasqualino
Bettini Alvise
Melucci Gaetano
1.458
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCinotti Albert
DAL BON SIMONE
Venturi Lorenzo
1.659
210015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaSANTI ERCOLE
Fortuni Tommaso
MARIANI GIACOMO
1.637
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAMerli Gianluca
Nati Marco
Nati Giuliano
1.555
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
SIMONCELLI RAFFAELE
PARADISI STEFANO
1.375
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaCASINI MATTEO
TALE' ALEX
MARIANI FRANCESCO
1.097