Codice Gara:R1611016
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:12/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia584
2Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi487
3Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia114
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana610
2ZEDDE SIMONE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana608
3Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi596
4Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana579
5Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM569
6Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA546
7Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM543
8Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.537
9Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.534
10Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM530
11Bensi Massimiliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA522
12Agabiti Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM490
13Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni444
14PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma441
15GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia412
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni585
2Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi551
3Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni363
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi623
2Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY612
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi611
4Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi585
5Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi551
6BIANCHETTI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA536
7CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci503
8Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco498
9Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci454
10Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno430
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi604
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia532
3RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia507
4Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni195
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni662
2Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia627
3RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia622
4Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia611
5Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni606
6Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni596
7Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA590
8TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA556
9Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA540
10Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.528
11Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA429
12Romani Filippo Valerio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni379
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia630
2Rossi Giulia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni567
3Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia471
4Simoncini Martina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.423
5Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia320
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni645
2Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi638
3Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.597
4Salzone Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
5Iacoboni Alessio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno337
6Dinoi Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.325
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barone Melissa13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno594
2Martini Federica13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno559
3MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia470
4Montaldi Giorgia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno460
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Olivieri Alessio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni613
2Zara Filippo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM596
3ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia579
4Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni528
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.634
2Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia609
3Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.589
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio677
2Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni662
3Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni658
4Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA657
5Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.635
6Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni606
7FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.601
8Simoncini Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.487
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.623
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA665
2Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia646
3Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia629
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni641
2Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes616
3Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni614
4VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia603
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia640
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia682

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaPivari Simone
ZEDDE SIMONE
Paciaroni Andrea
1.797
211002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMVenanzi Giorgio
Andreani Matteo
Cappello Massimiliano
1.642
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Francesconi Daniele
Porzi Paolo
1.819
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Angeli Felicioni Simone
Santi Matteo
1.864
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaSciarra Lorenzo
RISOLUTI MATTIA
Scutigliani Luca
1.860
311011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABossi Alessandro
TACCHI ANDREA
Mattei Leonardo
1.686
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSATOLLI MARIANNA
Calderini Martina
Calderini Giulia
1.421
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoBarone Melissa
Martini Federica
Montaldi Giorgia
1.613
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
Desantis Matteo
Tombesi Filippo
1.926
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Gallai Giacomo
FIORUCCI RICCARDO
Simoncini Roberto
1.723