Codice Gara:R1614002
(VEDI Invito)
Località:Termoli
Data di svolgimento:14/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14022 - A.S.D. Arcieri del Mare
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco459
2Caterino Ilaria14022 - A.S.D. Arcieri del Mare446
3Colangelo Maria Immacolata14015 - A.S.D. Arcieri del Molise135
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alete Pasquale14022 - A.S.D. Arcieri del Mare542
2CAMPAGNA PIETRO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare533
3RAMACIERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON502
4STELLA SHAUL JUNIOR13042 - A.S.D. ARCIERI VAL DI SANGRO382
5SILVERI Andrea Egidio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON334
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrella Daniele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise371
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.490
2DI GIUSEPPE TIZIANA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare543
2Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise513
3Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise481
4Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare469
5SPADANO FABRIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON469
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise484
2FLAMINIO ELISABETTA13042 - A.S.D. ARCIERI VAL DI SANGRO478
3FAVELLATO ELENIA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise443
4De Marinis Costanza14015 - A.S.D. Arcieri del Molise166
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Luca Federico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco572
2Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise551
3Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise535
4SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise509
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stinziani Ilaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco439
2Antonelli Giulia13042 - A.S.D. ARCIERI VAL DI SANGRO358
3Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco322
4Bitonti Veronica14015 - A.S.D. Arcieri del Molise240
5Gianserra Suemy14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco199
6sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco133
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FINO FRANCESCO PIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise386
2Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco228
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco343
2Boccardo Chiara14022 - A.S.D. Arcieri del Mare178
3Ficca Paola Jasmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare174
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grillo Fabrizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare224
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud576
2Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco561
3Pisani Giulio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso557
4Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare552
5D'Amato Luigi Roberto16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud550
6FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum546
7INNAMORATO ANDREA14001 - A.S.D. Arcieri Carecini533
8Vignale Fabiano14022 - A.S.D. Arcieri del Mare533
9D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud547
2D'Angelo Luciano15091 - Arco Club Capri A.S.D.471
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ROBERTO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON537
2D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud492
3Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco335
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.495
2Balan Ana Nina16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis475
3Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.424
4Aversa Annalisa15091 - Arco Club Capri A.S.D.377
5FASANO NADIA14001 - A.S.D. Arcieri Carecini251
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE508
2D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare495
3Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis484
4Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare448
5Coladangelo Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise448
6DE PALMA ANTONIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni315
7MININNI LUCA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis314
8RIBATTEZZATO VINCENZO14001 - A.S.D. Arcieri Carecini216
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucchieri Claudio14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO376
2ricciardi danilo14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO354
3MARTINO UMBERTO LUIGI16083 - A.S.D. Arcieri Dauni269
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino432
2Donatelli Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino409
3MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis406
4De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino384
5FRARACCIO RITA14001 - A.S.D. Arcieri Carecini269
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino513
2Cerrone Fernando14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO484
3Ranallo Francesco14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO434
4Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare401
5Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni366
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1cardinale aurora14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco241
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FICCA ALEXANDER14022 - A.S.D. Arcieri del Mare391
2MELE MASSIMILIANO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni208
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciavattella Claudia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino389
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CURCI GAETANO PIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni133

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseSelvaggio Piera
FAVELLATO ELENIA
De Marinis Costanza
1.093
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
Selvaggio Luca
SPINELLI PIERSANTO
1.595
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoStinziani Ilaria
Fantilli Jole Alba
Gianserra Suemy
960
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Di Martino Gaia
Mironi Ester
Aversa Annalisa
1.296
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoRidolfi Lorena
Donatelli Patrizia
De Bonis Daniela
1.225