Codice Gara:R1614010
(VEDI Invito)
Località:Termoli
Data di svolgimento:06/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14022 - A.S.D. Arcieri del Mare
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud543
2Caterino Ilaria14022 - A.S.D. Arcieri del Mare530
3DI MATTEO NICOLETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON444
4IOVINE ALESSANDRA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare431
5MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON398
6Colangelo Maria Immacolata14015 - A.S.D. Arcieri del Molise63
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud559
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS558
3Darie Marian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare550
4D'Alete Pasquale14022 - A.S.D. Arcieri del Mare546
5CAMPAGNA PIETRO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare538
6CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON516
7D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare515
8Mattarocchia Fabio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso502
9FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino485
10BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON469
11SANTULLI MAURIZIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON446
12DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare437
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVELLATO ELENIA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise452
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AVINO ANTONIO15045 - A.S.D. Ferraioli Archery503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare545
2Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise498
3MARESCA GIUSEPPE14001 - A.S.D. Arcieri Carecini463
4Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare456
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise505
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud545
2Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise533
3Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise512
4Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise496
5Bracuti Alessio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare359
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIANELLI MARTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON435
2sebastiano caterina14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco395
3Stinziani Ilaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco392
4Ficca Chantal14022 - A.S.D. Arcieri del Mare390
5Bitonti Veronica14015 - A.S.D. Arcieri del Molise214
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise409
2SANTULLI ALESSIO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON350
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON509
2SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON489
3FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON457
4Grillo Fabrizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare329
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare558
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise519
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco568
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud540
2Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso518
3Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare502
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud525
2Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco483
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise557
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino508
2Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino503
3Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE501
4Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino494
5D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare436
6DE PALMA ANTONIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni433
7Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare420
8RIBATTEZZATO VINCENZO14001 - A.S.D. Arcieri Carecini218
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINO UMBERTO LUIGI16083 - A.S.D. Arcieri Dauni259
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud459
2Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare411
3Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare385
4Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare318
5Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni294
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CURCI GAETANO PIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni144

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareDarie Marian
D'Alete Pasquale
CAMPAGNA PIETRO
1.634
213039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONCIMINI CARLO JASCI
BOMBA ITALO
SANTULLI MAURIZIO
1.431
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
Selvaggio Luca
Barca Alessandro
1.541
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONMARANZANO GABRIELE
SANTULLI SAMUELE
FLAMINIO GIUSEPPE
1.455
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Mariani Luca
Mastrangelo Antonio
1.505
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MareFratino Giuseppe
Bontempo Antonino
Massei Furio
1.114