Codice Gara:R1615003
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Data di svolgimento:10/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa555
2RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS499
3MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza426
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello562
2De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa553
3Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS545
4Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa545
5LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI526
6Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa479
7SANNINO ROCCO15107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUM454
8DI COSTANZO GIOVANNI15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI449
9DI LAURO FRANCESCO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI342
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello465
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea520
2ARAGIUSTO Claudio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea452
3DI COSTANZO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea437
4MANCUSO Emanuele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea417
5Vitale Emanuele Luigi15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa371
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI532
2De Paoli Giulio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua518
3MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea498
4Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983491
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea540
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea524
3Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea473
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua507
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI523
2SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza475
3Montanino Magdalene15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua472
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua558
2Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua454
3Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983444
4DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera440
5Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua399
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera455
2CINQUE Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea336
3CUOMO Antonio15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI297
4scielzo francesco15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO201
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII573
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella556
3Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella573
2FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella547
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella469
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA539
2Leone Renato15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA523
3TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite515
4Meo Andrea15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS462
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983486
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti498
2Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti483
3Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti471
4LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza459
5FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza437
6Cataldo Evelina12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina423
7D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua393
8Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti380
9CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza372
10TUMMINELLO GIUSEPPINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli370
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua513
2COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli508
3Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli507
4Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua477
5Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli467
6SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza461
7BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli458
8RIDOLFINI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli438
9Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello435
10ROCCO Gennaro15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli416
11Vigliotti Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua375
12CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza335
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mallardo Rosalba15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa384
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa491
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti526
2Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
3Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite470
4Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO460
5BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO444
6DEL PRETE FRANCESCO15107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUM376
7DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO353
8Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa298
9Grosso Vittorio15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi248
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi399
2ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli236
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi366

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaDe Falco Alessandro
Lama Giuseppe
Gravino Massimiliano
1.577
215105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANILIGUORI GENNARO
DI COSTANZO GIOVANNI
DI LAURO FRANCESCO
1.317
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaDE VIVO Giuseppe
ARAGIUSTO Claudio
DI COSTANZO Francesco
1.409
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
Viscardi Viviana
1.537
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Orlando Francesco
Di Rubba Angelo
1.411
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiROGAZZO Marianna
Fallarino Alfonsina
Di Brita Silia
1.452
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaLAGUARDIA ASSUNTA
FALASCA ROSANNA
CARCATERRA DANIELA
1.268
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCOLUCCI Marco
Sicuranza Giuseppe
Carrasco Francesco
1.482
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMontanino Davide
Donatiello Rodolfo
Vigliotti Antonio
1.365
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOFioretto Natale
BROGNA Sergio
DE LUCA MASSIMO
1.257