Codice Gara:R1615004
(VEDI Invito)
Località:Cervinara (AV)
Data di svolgimento:17/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud531
2RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS530
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello571
2PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud544
3Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS526
4Mignone Gennaro15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti513
5Bracci Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983509
6PLACIDO FRANCESCO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella505
7Villacci Aldo15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA502
8RUSSO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella481
9Guerrasio Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983479
10Daniele Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983462
11Daniele Marco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983437
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello504
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella526
2Scarpato Giacomo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA503
3DI MARCO Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella501
4Gambella Rodolfo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella479
5PAGANO DOMENICO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea505
2Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea442
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua507
2AURIEMMA DONATO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA474
3Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello443
4Guerrasio Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983159
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI540
2Montanino Magdalene15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua461
3Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello432
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua484
2CUOMO Antonio15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI278
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella569
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella580
2Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno560
3FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella554
4Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella553
5TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua550
6CELANO VINCENZO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno546
7SCHERILLO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA544
8Parente Biagio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini541
9Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno535
10PELLEGRINO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA527
11Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella469
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella468
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella562
2CRISAFI SERGIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua560
3Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA543
4Leone Renato15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA522
5Meo Andrea15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS506
6CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA505
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA477
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagano Mattia15088 - A.S.D. Arcieri Irpini449
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti534
2Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti488
3Cataldo Evelina12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina465
4Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti459
5Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti360
6MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio345
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli503
2Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO483
3Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua481
4COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli481
5Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio460
6Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello459
7FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti425
8Vigliotti Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua360
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO418
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti503
2SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti498
3Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO494
4Spagnuolo Rocco15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti357
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi334
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi408
2De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella240
3PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello208

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Bracci Antonio
Guerrasio Francesco
Daniele Giuseppe
1.450
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaMARCHESE GIUSEPPE
DI MARCO Antonio
Gambella Rodolfo
1.506
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Fiore Giuseppe
FERRAGAMO ANGELO
Ciaburri Teresio
1.687
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLamberti Alfonso
CELANO VINCENZO
Mirra Alessandro
1.641
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUACaruso Vincenzo
Leone Renato
CAMMAROTA CLAUDIO
1.570
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiROGAZZO Marianna
Fallarino Alfonsina
Di Brita Silia
1.481
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiBiazzo Angelo
SORIANO DIODORO
Spagnuolo Rocco
1.358