Codice Gara:R1615010
(VEDI Invito)
Località:Benevento
Data di svolgimento:07/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bello Alessia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio509
2RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS485
3Perrella Carmen15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti465
4LOMBARDI Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco456
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello571
2Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa541
3Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa540
4De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa532
5Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS527
6La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti490
7DI COSTANZO GIOVANNI15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI471
8Castellano Dario15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti442
9Mignone Gennaro15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti416
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno528
2Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise519
3SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise472
4Perrella Daniele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise437
5Vitale Emanuele Luigi15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa433
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti430
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise537
2MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella530
3Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI524
4Gambella Rodolfo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella495
5CAVALLO FRANCESCO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO492
6DE SANTIS GIANCARLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno453
7Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVELLATO ELENIA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise470
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise561
2MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06524
3Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06479
4Scibelli Simone15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI446
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera493
2Vitulano Antonio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini447
3Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua436
4CARPENTIERI DANIELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno431
4Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua431
6FINO FRANCESCO PIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise412
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera504
2MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa334
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisani Giulio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso555
2Massaro Angelo15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA549
3SIMINI GIULIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06544
4Gallo Antonio15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA544
5Parente Biagio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini543
6COMBATTI GIOVANNI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio514
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO561
2BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio558
3Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso529
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRANTE SEBASTIANO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO556
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti465
2Cataldo Evelina12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina465
3De Luisi Mariangela15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti384
4Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio372
5D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua366
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli504
2Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO498
3Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli484
4ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti479
5FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti477
6Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO470
7Papa Giuseppe17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO465
8RIDOLFINI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli461
9COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO451
10Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio413
11DE PALMA ANTONIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni381
12CARPENTIERI MARIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno363
13Spagnuolo Rocco15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti305
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRUNFIO NATALIA15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti512
2Lonardo Anna15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti323
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa473
2Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO428
3MARTINO UMBERTO LUIGI16083 - A.S.D. Arcieri Dauni295
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno359
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa543
2SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti508
3Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa472
4GRIECO LEONARDO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni326
5Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni310
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CURCI GAETANO PIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni140

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaLama Giuseppe
Messina Vincenzo
De Falco Alessandro
1.613
215080 - A.S.D. Arcieri SannitiLa Brocca Piero
Castellano Dario
Mignone Gennaro
1.348
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseSelvaggio Luca
SPINELLI PIERSANTO
Perrella Daniele
1.428
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCarrasco Francesco
Sicuranza Giuseppe
RIDOLFINI VINCENZO
1.449
217033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANOCarlomagno Egidio
Papa Giuseppe
COSENTINO EMILIO
1.414
315080 - A.S.D. Arcieri SannitiZAMPELLI ANGELO
FABBRICATTI VINCENZO
Spagnuolo Rocco
1.261