Codice Gara:R1615023
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:24/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre624
2Mercuri Manuela12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia498
3Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia472
4Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA267
5CASALE CINZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno232
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre626
2Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia611
3ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA577
4De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa555
5LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI525
6FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno444
7DE SANTIS MILZIADE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno409
8MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida394
9RUSSO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella366
10SANNINO ROCCO15107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUM349
11BOVE ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno272
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno446
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento543
2Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI518
3Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO517
4BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA506
5SABATINO RICCARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno472
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea547
2SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea535
3Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea494
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Picci Giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento557
2SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno503
3Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA441
4MANZO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno420
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AGUI' FRANCESCO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella606
2De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella605
3Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno597
4FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella580
5Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania319
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ACCOGLI Alfio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento574
2CAVALERA Francesco16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento468
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno562

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMandia Claudia
Mercuri Manuela
Nardinocchi Livia
1.594
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFORTUNATO ALESSIO
DE SANTIS MILZIADE
BOVE ALESSANDRO
1.125
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaLATTES Caterina
SANTORO Eleonora
Viscardi Viviana
1.576
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaIndaco Tommaso
De Lucia Fiore Giuseppe
FERRAGAMO ANGELO
1.791