Codice Gara:R1615035
(VEDI Invito)
Località:Aversa
Data di svolgimento:12/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud584
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud613
2De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa599
3Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS578
4Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa572
5Limatola Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa568
6Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa544
7SANNINO ROCCO15107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUM537
8De Lucia Dino15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA514
9Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud464
10Villacci Aldo15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA436
11Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa423
12Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud418
13Coscione Carmine15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa369
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea588
2Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa563
3Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM559
4PANTANELLA STEFANO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM550
5FASOLINO ROSARIO15107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUM243
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea604
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea597
3Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea577
4Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise567
5Savina Eleonora13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale544
6Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua463
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise609
2Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise596
3SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno588
4INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud556
5DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea535
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LEGGIERO LUIGIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello621
2Scipioni Elisa13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale603
3CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI579
4Biancone Arianna13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale575
5Montanino Magdalene15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua556
6Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello545
7MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello523
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua669
2DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera614
3Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua567
4Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua540
5Orestano Leonardo13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale505
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea535
2ANGELONI Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea503
3DI DATO MASHA ALSHEUSKAYA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa499
4Tempesta Giada13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale235
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera631
2MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa607
3SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa565
4BENDIFFALLAH LAKHDAR15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa564
5SARNATARO GIUSEPPE15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa558
6Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua534
7MERIANO SALVATORE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello510
8CANTARELLA Raffaele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea467
9FUSCO VINCENT15051 - A.S.D. Arcieri Primavera458
10CINQUE Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea454
11CUOMO Antonio15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI417
12SAVIANO MARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera392
13MARMO BIAGIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera277
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite630
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua636
2Gallo Antonio15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA635
3Massaro Angelo15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA598
4Pallante Nello15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA576
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CRISAFI SERGIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua641
2Onorii Biagio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio612
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Annunziata Maria Caterina15088 - A.S.D. Arcieri Irpini638

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaDe Falco Alessandro
Messina Vincenzo
Limatola Raffaele
1.739
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Canaletti Michele
Di Venosa Savino
1.495
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
Viscardi Viviana
1.778
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloLEGGIERO LUIGIA
Coppola Elisa
MARTUCCI MARIA CHIARA
1.689
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Orlando Francesco
Di Rubba Angelo
1.776
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMASSIMO FRANCESCO VINCENZO
SERRA MICHELE FRANCESCO
BENDIFFALLAH LAKHDAR
1.736
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraCONNOLA EMANUELE
FUSCO VINCENT
SAVIANO MARIO
1.481
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINAGallo Antonio
Massaro Angelo
Pallante Nello
1.809