Codice Gara:R1615046
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:21/08/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
2Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA476
3GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno353
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida600
2ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA597
3FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno519
4Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno486
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno547
2MANZO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno390
3De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno374
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO596
2Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno540
3BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA511
4SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno481
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea624
2MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Luca Federico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco631
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biancone Arianna13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale632
2LEGGIERO LUIGIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello618
3MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello536
4Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello522
5Stinziani Ilaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco494
6Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco435
7Gianserra Suemy14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco411
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO629
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO551
3Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco502
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco483
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare634
2Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno625
3Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA598
4D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON567
5MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Visalli Benedetto19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania664
2Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno578
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Annunziata Maria Caterina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno664
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ANGELO ROBERTO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON640

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMASCOLO MATTIA
MANZO FRANCESCO
De Feo Giovanni
1.311
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFumarola Emanuele
BOVE BONAVENTURA
SCALESE GIUSEPPE
1.532
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloLEGGIERO LUIGIA
MARTUCCI MARIA CHIARA
Coppola Elisa
1.676
214006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoStinziani Ilaria
Fantilli Jole Alba
Gianserra Suemy
1.340