Codice Gara:R1615048
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:04/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud577
2Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA443
3GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno355
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre641
2ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA613
3PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud607
4Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno562
5De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa555
6FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno554
7BOVE ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno490
8SABATINO RICCARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno408
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SPERA LOREDANA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud623
2SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea597
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno582
2MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno456
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA540
2SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno519
3DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno235
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Luca Federico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco637
2Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise614
3Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise610
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Forcillo Delia Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA513
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco521
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco534
2Forcillo Giada17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA528
3Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco208
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno632
2Celano Giuseppe17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO630
3MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO621
2Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno597
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Griguoli Adriano14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco555
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise658

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoRussomando Antonello
FORTUNATO ALESSIO
BOVE ALESSANDRO
1.606
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoBOVE BONAVENTURA
SCALESE GIUSEPPE
DI BISCEGLIE GENNARO
1.294