Codice Gara:R1615065
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:18/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa549
2CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli508
3CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera489
4Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa550
2Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa547
3De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa533
4Reynaud Riccardo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO523
5LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI523
6Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa478
7ROCCO Gennaro15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli452
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Emanuele Luigi15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa357
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA511
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI549
2Gambella Rodolfo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella539
3ANASTASIO VINCENZO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA486
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua482
2BOCCARA VALERIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno384
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno532
2Vitulano Antonio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini510
3AURIEMMA DONATO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA509
4Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua494
5Scibelli Simone15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI478
6Vigliotti Pierpaolo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua410
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Magdalene15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua431
2Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua395
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua562
2DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera503
3CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera489
4Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua450
5MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa447
6SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa446
7Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua420
8SARNATARO GIUSEPPE15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa356
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella567
2Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella504
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA548
2CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA514
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUMMINELLO GIUSEPPINA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli420
2D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua391
3Tonziello Marianna15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa326
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua533
2Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli526
3Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua515
4Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO496
5Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli478
6COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli457
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO451
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassella Angelina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO508
2Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa475
3BOCCARA MASSIMO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno335
4FASOLINO ROSARIO15107 - A.S.D. ARCIERI CAIVANUM253
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli443
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini400
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella154

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMozzillo Arturo
Lama Giuseppe
De Falco Alessandro
1.630
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Orlando Francesco
Ferraro Alessandro
1.432
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMASSIMO FRANCESCO VINCENZO
SERRA MICHELE FRANCESCO
SARNATARO GIUSEPPE
1.249
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
Carrasco Francesco
COLUCCI Marco
1.461