Codice Gara:R1615066
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:26/12/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre560
2ELIA ELISABETTA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE521
3SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos510
4GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno499
5RONCA ANNAMARIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno275
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre595
2Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello567
3Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
4ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA554
5FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno536
6De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa535
7Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano496
8DE SANTIS MILZIADE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno481
9PLACIDO FRANCESCO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella480
10DE ROSA ATTILIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno459
11LANDI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno439
12BOVE ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno423
13COLOMBO BENITO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno350
14BARACCHI LUCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno292
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno537
2De Feo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno458
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos489
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINO RICCARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno536
2Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
3Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983507
4BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA480
5DE SANTIS GIANCARLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno463
6GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno420
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRATU' ELSA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno434
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARNO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
2D'AMICO FRANCESCO ANTONIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno467
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE VITA ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno279
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA NICOLA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda480
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team563
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team569
2De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella562
3Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno560
4PELLEGRINO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA524
5MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno498
6SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno495
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team574
2Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983537
3Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno532
4D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983475
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIlo Veronica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983364
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio501
2Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO491
3Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio477
4COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO433
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA486
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA448
3IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno442
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO509
2Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO496
3Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983461
4GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno441
5SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno439
6BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983423
7MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno329
8FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera313

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFORTUNATO ALESSIO
DE SANTIS MILZIADE
DE ROSA ATTILIO
1.476
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSABATINO RICCARDO
BOVE BONAVENTURA
DE SANTIS GIANCARLO
1.479
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLamberti Alfonso
MASCOLO MICHELE
SCALESE GIUSEPPE
1.553
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
SCALESE GIUSEPPE
BOCCARA MASSIMO
1.303