Codice Gara:R1616003
(VEDI Invito)
Località:Terlizzi
Campionato Regionale Indoor Olimpico
Data di svolgimento:23/01/2016 - 24/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud549
2MASCOLO MARIANGELA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud460
3MARIOTTI LUIGIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII451
4CARACCIO TIZIANA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio441
5ANGELINI EMANUELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio421
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio565
2PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud546
3Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna512
4Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio507
5Cardellicchio Nicola16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio505
6ACHILLE FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese495
7Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio494
8DI SABATO FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese492
9RIMINI CLAUDIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo490
10Lionetti Vincenzo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud486
11CONSALES CRISTIANO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo486
12Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio480
13Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA479
14Curci Saverio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII477
15BRUNO ANTONIO LUIGI16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA460
16RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta457
17DINARDO CARMELO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese450
18Ala Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo444
19FORENZA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia432
20IRNO CONSALVO FULVIO16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA430
21RIZZO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento426
22Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud407
23Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud394
24COLAFEMMINA ANTONIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia361
25Liuzzi Martino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio341
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII543
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liquori Davide16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA507
2Iodice Roberto16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII473
3Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio429
4CIURLO COSIMO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio406
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1sicuro angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese550
2DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA540
3Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno539
4Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA522
5De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno496
6Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento496
7MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento491
8Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese489
9RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo485
10Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento484
11Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo480
12D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese474
13LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna441
14CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento423
15Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo406
16DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento402
17Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio369
18Palmisano Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE310
19LIOCE NICOLA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE291
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese478
2Bruno Silvia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA371
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA572
2INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud538
3picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento531
4CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento518
5FISCHETTI GIOVANNI16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI512
6Greco Manuel16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA511
7PAIANO FILIPPO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento488
8D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI426
9CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia358
10Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII248
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA520
2DOLCELLI DALILA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo328
3Carabotto Azzurra16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud178
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA531
2Quarta Francesco Antonio 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA489
3Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA480
4DE CATALDO FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI461
5TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio398
6Armagno Giovanni16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA328
7ALBANESE ALESSANDRO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud243
8Di Leo Alessandro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud243
9Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII189
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Forbice Raguso Donato16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio216

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioErario Alessandro
Pino Francesco
Cardellicchio Nicola
1.577
216041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Lionetti Vincenzo
Di Venosa Savino
1.439
316078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseACHILLE FRANCESCO
DI SABATO FRANCESCO
DINARDO CARMELO
1.437
416075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRIMINI CLAUDIO
CONSALES CRISTIANO
Ala Antonio
1.420
516064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPACaiaffa Mauro
BRUNO ANTONIO LUIGI
IRNO CONSALVO FULVIO
1.369
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
Pantaleo Rocco
D'AQUINO ANTONIO
1.513
216066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Luigi
MINONNE Vitale Emanuele
Picci Rocco Rosario
1.471
316075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRAGANATO RENATO
Cantoro Rosario
Tarantino Antonio
1.371
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salentopicci giorgio
CATAMO Cristian
PAIANO FILIPPO
1.537
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAGuercia Sammarco Giovanni Battista
Quarta Francesco Antonio
Vari Andrea
1.500