Codice Gara:R1616007
(VEDI Invito)
Località:Veglie
Data di svolgimento:13/03/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ELIA ELISABETTA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE516
2CHIRULLI COSIMA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE369
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA533
2Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio523
3Vitucci Francesco16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno508
4Ala Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo504
5LANZA ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo495
6Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio491
7RIMINI CLAUDIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo487
8Cardellicchio Nicola16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio459
9IRNO CONSALVO FULVIO16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA435
10Sebaste Cosimo16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE410
11Liuzzi Martino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio397
12RIZZO Giuseppe16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento394
13Salatino Aldo16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA391
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA566
2Greco Manuel16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA540
3Liquori Davide16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA477
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caliandro Oronza16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA540
2Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno526
3Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo502
4RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo501
5CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento499
6Pichierri Giuseppe16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI486
7De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno483
8Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento482
9DONADEO Antonio Salvatore16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento481
10CONSALES CRISTIANO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo478
11Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo445
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento521
2picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento511
3PAIANO FILIPPO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento479
4D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI397
5Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio393
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA516
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA523
2Quarta Francesco Antonio 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA519
3TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio504
4Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA487
5DE CATALDO FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI452
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOLCELLI DALILA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo428
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento458
2MATTIA ILARIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo322
3Ghionna Alfonso Giuseppe16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE211
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Roberto Donatello16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 559
2D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE556
3Lobuono Stefano16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA493
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCOGLI Alfio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento557
2PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio552
3CAVALERA Francesco16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riondato Gianni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio567
2ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA457
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ponzetta Christian16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 548
2Carrera Pietro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio537
3Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI480
2INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo432
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio522
2Barletta Teodoro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio492
3PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo484
4Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA476
5VETERE ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo472
6Gallone Giovanni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio444
7DE LEO COSIMO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE438
8Cianci Fulvio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA431
9Ciavarella Antonio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA421
10DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo416
11GODUTO LUCA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE371
12Peluso Emiliano16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE369
13Pirulli Vito Antonio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA360
14Altieri Domenico16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA312
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPUTO COSIMO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo263
2Maestoso Filippo16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE259
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI504
2DONATEO ANGELICO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo458
3COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI455
4GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI441
5MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento421
6VARVAGLIONE FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI401
7VISINTIN PAOLO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI368
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGOLI SARA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI441
2SCURTI MICHELLE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo381
3FRISENDA MARTA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo305
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI359
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIANNUZZI VALERIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI342
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI ISMAELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo397
2QUARTA GABRIELE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo285
3Tamburrino Giuseppe16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE181

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoAla Antonio
LANZA ROBERTO
RIMINI CLAUDIO
1.486
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioVitale Giacomo
Muri Massimo
Cardellicchio Nicola
1.473
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPASaracino Marco
Greco Manuel
Liquori Davide
1.583
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoCantoro Rosario
RAGANATO RENATO
CONSALES CRISTIANO
1.481
216066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoCUTRINO BRUNO
Picci Rocco Rosario
DONADEO Antonio Salvatore
1.462
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoCATAMO Cristian
picci giorgio
PAIANO FILIPPO
1.511
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAVari Andrea
Quarta Francesco Antonio
Guercia Sammarco Giovanni Battista
1.529
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioBellanova Tommaso
Barletta Teodoro
Gallone Giovanni
1.458
216075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoPINNETTA GIUSEPPE
VETERE ROBERTO
DE BENEDITTIS PIERO
1.372
316087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJACianci Fulvio
Ciavarella Antonio
Pirulli Vito Antonio
1.212
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNICOLUCCIA ALESSANDRO
GIGLI ANTONIO
VARVAGLIONE FRANCESCO
1.297