Codice Gara:R1616014
(VEDI Invito)
Località:Terlizzi
Data di svolgimento:12/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII573
2SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII510
3Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA423
4MASCOLO MARIANGELA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII416
5MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza392
6CARACCIO TIZIANA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio384
7Fontanarosa Bruna17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA307
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Alete Pasquale14022 - A.S.D. Arcieri del Mare570
2ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA566
3Curci Saverio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII547
4CAMPAGNA PIETRO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare539
5Vitucci Francesco16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno472
6Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA468
6Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno468
8Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio464
9Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA458
10De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno457
11Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio456
12Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna445
13DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare438
14Cardellicchio Nicola16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio435
15RIMINI CLAUDIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo427
16Liuzzi Giuliano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza377
17Liuzzi Martino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio317
18PASQUALICCHIO DOMENICO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA289
19Morra Antonio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII241
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FILANNINO ROSARIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII355
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Renna Tommaso17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza639
2De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese608
3Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento588
4Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA554
5D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese457
6CAVALLO FRANCESCO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piro' Vanessa16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO459
2Gallone Miriam16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio423
3Montanaro Francesca Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda423
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA638
2Greco Manuel16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA632
3Picci Giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento598
4CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento593
5Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA492
6PAIANO FILIPPO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento455
7MONNO FABIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese439
8Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII429
9Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio407
10CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia338
11BERNARDI LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese240
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FARINA FRANCESCA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda622
2De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA610
3Giannantonio Benedetta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda594
4CAVALLO GIUSY17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO570
5Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda557
6SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza554
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA637
2TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio590
3Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII517
4BERNARDI MATTEO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese475
5Sergio Samuele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA458
6Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII401
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZERNI VALERIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna484
2De Leo Giulia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA413
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botta Davide16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII372
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII663
2Montemurro Grazia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA576
3TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza341
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud657
2Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team645
3LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna632
4SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese629
5DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare627
6MARINELLI GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna626
7MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna606
8FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum602
9D'Amato Luigi Roberto16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud601
10Giannantonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda579
11Vignale Fabiano14022 - A.S.D. Arcieri del Mare569
12Grieco Francesco Paolo16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna552
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ACCOGLI Alfio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento622
2PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio578
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud598
2ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA553
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia601
2GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia518
3Scommegna Sabrina16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII466
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud621
2Carrera Pietro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio594
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII435

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIIALFARANO MARTINA
SPERA ALESSIA
MASCOLO MARIANGELA
1.499
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
114022 - A.S.D. Arcieri del MareD'Alete Pasquale
CAMPAGNA PIETRO
DI STASI ANTONIO
1.547
216054 - A.S.D. Arcieri Del MelogranoVitucci Francesco
Mazzei Antonio
De Crescenzo Domenico
1.397
316028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioPino Francesco
Vitale Giacomo
Cardellicchio Nicola
1.355
417034 - A.S.D. ARCIERI MATERAORLANDO MASSIMILIANO
Garramone Luigi
PASQUALICCHIO DOMENICO
1.313
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Giorgio
CATAMO Cristian
PAIANO FILIPPO
1.646
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaFARINA FRANCESCA
Giannantonio Benedetta
Aurora Marta
1.773
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaLOGUERCIO CANIO
MARINELLI GIUSEPPE
MARCOSANO GIUSEPPE
1.864