Codice Gara:R1616015
(VEDI Invito)
Località:Gravina Di Puglia
Campionato Regionale Campagna
Data di svolgimento:19/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE2590259
2SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII2370237
3ELIA ELISABETTA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE2320232
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3240324
2Curci Saverio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII2970297
3RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2190219
4Sebaste Cosimo16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE1670167
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3110311
2De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese2650265
3Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2250225
4D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese1950195
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2870287
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO2520252
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3710371
2ASTUTO LEOPOLDO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3450345
3Salvemini Benedetto16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum3430343
4FINI TIBERIO16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum3310331
5D'Amato Luigi Roberto16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3240324
6SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese2820282
7Delcuratolo Giuseppe16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1970197
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna2400240
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2910291
2VIAPIANO GIACINTO NATALE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2120212
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3430343
2Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2760276
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia3120312
2GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2720272
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3600360
2Carrera Pietro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio3210321
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI2610261
2INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2440244
3Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1590159
4Balan Ana Nina16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis1580158
5Fusillo Addolorata16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1100110
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2920292
2Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2860286
3Rutigliano Alessandro16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2630263
4PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2600260
5Gallone Giovanni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2470247
6Di Gioia Massimiliano16085 - A.S.D. Arcieri Talos2220222
7Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2180218
8DE PALMA ANTONIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni2030203
9MININNI LUCA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis1780178
10Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1550155
11Conversano Nicola16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1440144
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2150215
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI2650265
2RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2640264
3Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA2570257
4Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese2510251
5Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2480248
6Di Maggio Gilberto16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE1180118
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Summo Simone16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1800180
2Fiorella Andrea16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1660166

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudRIZZI ANIELLO
Della Malva Pietro
PICCIARELLA ANTONIO
9590959
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PalesePantaleo Rocco
SCHIAVONE ROCCO
De Mola Antonio
7980798
316031 - A.s.d. Archery Team BarlettaConversano Nicola
Delcuratolo Giuseppe
RASOLA NICOLA
5600560