Codice Gara:R1616016
(VEDI Invito)
Località:Veglie
Data di svolgimento:03/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud563
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud594
2CAZZATO GERMANO LUCIO04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA588
3DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI569
4Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio529
5Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio491
6RIMINI CLAUDIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo473
7Cardellicchio Nicola16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio461
8Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio454
9Coppola Francesco16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 426
10Sebaste Cosimo16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE388
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FILANNINO ROSARIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII456
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caliandro Oronza16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI515
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Renna Tommaso17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza627
2De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese604
3Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento596
4Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio571
5Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA544
6MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento540
7Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo538
8MARANGI MICHELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI533
9RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo484
10DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA457
11CONSALES CRISTIANO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo452
12D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese451
13Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo429
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese538
2Piro' Vanessa16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO455
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA643
2CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento590
3Greco Manuel16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA581
4picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento571
6PAIANO FILIPPO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento479
7CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia274
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE542
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio581
2Sergio Samuele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA481
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Evangelista Maria Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA536
2CEPPAGLIA CHIARA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia419
3De Leo Giulia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA384
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MATTIA ILARIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo634
2BALDASSARRE Daniel16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento604
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA651
2D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE634
3Romano Roberto Donatello16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 624
4Ciavarella Antonio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA558
5GODUTO LUCA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE387
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ACCOGLI Alfio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento629
2PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio594
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA524
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE534

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioVitale Giacomo
Pino Francesco
Cardellicchio Nicola
1.481
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoCantoro Rosario
RAGANATO RENATO
CONSALES CRISTIANO
1.474
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoCATAMO Cristian
picci giorgio
PAIANO FILIPPO
1.640