Codice Gara:R1616017
(VEDI Invito)
Località:Noicattaro
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:10/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud569
2CARACCIO TIZIANA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio393
3Fontanarosa Bruna17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA323
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAZZATO GERMANO LUCIO04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA605
2PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud603
3Curci Saverio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII564
4Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio550
5DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI542
6DI SABATO FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese522
7Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio516
8Cardellicchio Nicola16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio507
9RIMINI CLAUDIO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo494
10COLAFEMMINA ANTONIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia492
11Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio467
12Vitucci Francesco16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno454
13DINARDO CARMELO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese437
14Coppola Francesco16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 401
15Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud399
16ACHILLE FRANCESCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese377
17Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud326
18Liuzzi Martino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio287
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII513
2Mecchi Maura17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda409
3FILANNINO ROSARIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII386
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sicuro Angela16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA344
2Caliandro Oronza16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI331
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese585
2Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento552
3MARANGI MICHELE16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI537
4Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno536
5Bertino Maurizio16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA530
6Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO514
7MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento499
8Cantoro Rosario16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo494
9DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA463
10RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo449
11De Crescenzo Domenico16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno430
12CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento428
13D'AQUINO ANTONIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese408
14Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio406
15Pantaleo Rocco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese391
16Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo383
17PASQUALICCHIO DOMENICO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA339
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese526
2Piro' Vanessa16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO491
3Montanaro Francesca Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda421
4Torraco Alessandra17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda283
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA643
2Picci Giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento617
3CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento600
4Greco Manuel16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA581
5INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud577
6PAIANO FILIPPO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento525
7Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII504
8MONNO FABIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese441
9BERNARDI LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese354
10CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia293
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO632
2FARINA FRANCESCA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda622
3De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA580
4Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda569
5Giannantonio Benedetta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda544
6Forcillo Delia Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA519
7Maggio Thais Ginevra16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO457
8CAMASSA GRETA RITA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI443
9Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO440
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA647
2Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA640
3TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio595
4Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII545
5CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda526
6Catalano Andrea 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud502
7Sergio Samuele16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA452
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII655
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud648
2D'Amato Luigi Roberto16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud642
3MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna640
4D'AGNANO FRANCESCO16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE633
5MARRANO DOMENICO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese632
6Colazzo Marco Salvatore16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA629
7MARINELLI GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna620
8ASTUTO LEOPOLDO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud619
9NICOLETTI COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA617
10ILLUZZI MICHELE16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese617
11FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum596
12SCHIAVONE ROCCO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese595
13Romano Roberto Donatello16042 - A.S.D. TIRO CON L'ARCO MATINO "C.CATALDI" 576
14Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum570
15STUPPIELLO MICHELE16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum562
16Grieco Francesco Paolo16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna529
17Ciavarella Antonio16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA522
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna480
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ACCOGLI Alfio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento645
2PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio604
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese640
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO640
3CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda625
4Pedrotti Athos16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna624
5LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna616
6Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia584
7CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI558
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia612
2Scommegna Sabrina16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII518
3GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia497
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Amato Matteo16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud649
2FERRANTE SEBASTIANO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO600
3Santoro Domenico16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE544
4Carrera Pietro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio529

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioVitale Giacomo
Pino Francesco
Cardellicchio Nicola
1.573
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDI SABATO FRANCESCO
DINARDO CARMELO
ACHILLE FRANCESCO
1.336
316041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudPICCIARELLA ANTONIO
Canaletti Michele
Di Venosa Savino
1.328
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
MINONNE Vitale Emanuele
CUTRINO BRUNO
1.479
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseDe Mola Antonio
D'AQUINO ANTONIO
Pantaleo Rocco
1.384
316075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoCantoro Rosario
RAGANATO RENATO
Tarantino Antonio
1.326
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Giorgio
CATAMO Cristian
PAIANO FILIPPO
1.742
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaFARINA FRANCESCA
Aurora Marta
Giannantonio Benedetta
1.735
216090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOCaramuscia Francesca
Maggio Thais Ginevra
Caramuscia Sara
1.529
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAVari Andrea
Guercia Sammarco Giovanni Battista
Sergio Samuele
1.739
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDella Malva Pietro
D'Amato Luigi Roberto
ASTUTO LEOPOLDO
1.909
216078 - A.S.D. Arcieri Artemide PaleseMARRANO DOMENICO
ILLUZZI MICHELE
SCHIAVONE ROCCO
1.844
316082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaMARCOSANO GIUSEPPE
MARINELLI GIUSEPPE
Grieco Francesco Paolo
1.789
416069 - A.S.D. Arcieri SipontumFINI TIBERIO
Salvemini Benedetto
STUPPIELLO MICHELE
1.728