Codice Gara:R1617002
(VEDI Invito)
Località:Policoro
Campionato Regionale Indoor 4°Memorial M. Cresci
Data di svolgimento:27/02/2016 - 28/02/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano477
2Fontanarosa Bruna17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA456
3ZULLO ELISABETTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza435
4MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza430
5Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA411
6Grossi Porzia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA373
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA547
2Renna Tommaso17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza541
3Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda508
4Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano504
5Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda500
6Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano496
7Liuzzi Giuliano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza495
8Grieco Francesco Paolo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA494
9NICOLETTI COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA486
10PASTORE GABRIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza450
11Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano235
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mecchi Maura17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda451
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06533
2RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano508
3Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano497
4CAVALLO FRANCESCO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO470
5PASQUALICCHIO DOMENICO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA444
6Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06397
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanaro Francesca Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda477
2PALUMBO ALESSIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza427
3Torraco Alessandra17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda390
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06500
2Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA490
3Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06469
4DI NICHILO RAFFAELE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06468
5Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda428
6Candela Saverio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano367
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA FRANCESCA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda513
2SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza489
3Forcillo Delia Chiara17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda470
4Giannantonio Benedetta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda415
5CAVALLO GIUSY17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO396
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda462
2RUSSO Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda404
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Forcillo Giada17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda514
2TRAFICANTE GIUSY17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE459
3Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda452
4Berdicchia Lorena Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda361
5Cospite Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda317
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda512
2Damiani Attilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano490
3BRUNO MATTIA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda424
4Curzio Antonio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO380
5Lippolis Lorenzo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA259
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team564
2Montemurro Grazia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA528
3TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza484
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team560
2Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA557
3SIMINI GIULIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06555
4Della Rosa Pasquale17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda531
5Giannantonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda528
6Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano525
7Celano Giuseppe17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO522
8Francomagro Francesco17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA480
9Giordano Vincenzo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA472
10MARINO GIOVANNI17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE469
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'OSSO ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO559
2CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda548
3Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO505
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRANTE SEBASTIANO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO557
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza466
2FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza453
3CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza444
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE516
2Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO487
3Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA475
4SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza475
5COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO468
6Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza456
7Barbarinaldi Danilo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA431
8MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"431
9DUBLA FILIPPO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA423
10Montemurro Alessandro17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA415
11Papa Giuseppe17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO385
12CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza383
13Vannini Alberto17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano373
14Alberti Francesco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano366
15Morelli Armando17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE336
16Ielpo Domenico17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO331
17Fontanarosa Luciano17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA320
18Bafunno Marco17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"186
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO444
2Labanca Luca17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO360
3Labanca Daniele17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO326
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aieta Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"292
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA411
2MONTEMURRO COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA348
3BRANCUCCI GERARDO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza338
4Lupariello Fabrizio17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA281
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotundo Simone17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"427
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Mariapia17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06334
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"330
2Garofalo Luca17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"281
3Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"67

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERAFontanarosa Bruna
Cerone Carmela Roberta
Grossi Porzia
1.240
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERAORLANDO MASSIMILIANO
Grieco Francesco Paolo
NICOLETTI COSIMO DAMIANO
1.527
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaRenna Tommaso
Liuzzi Giuliano
PASTORE GABRIELE
1.486
317030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoPepe Emilio
Marasco Ugo
Calicchio Michele
1.235
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06MUSCO ALESSIO
Via Francesco
DI NICHILO RAFFAELE
1.437
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaFARINA FRANCESCA
Forcillo Delia Chiara
Giannantonio Benedetta
1.398
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaForcillo Giada
Aurora Marta
Berdicchia Lorena Pia
1.327
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERAGarramone Luigi
Francomagro Francesco
Giordano Vincenzo
1.509
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaLAGUARDIA ASSUNTA
FALASCA ROSANNA
CARCATERRA DANIELA
1.363
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANOCarlomagno Egidio
COSENTINO EMILIO
Papa Giuseppe
1.340
217034 - A.S.D. ARCIERI MATERAGarramone Luigi
Barbarinaldi Danilo
DUBLA FILIPPO
1.329
317023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSABIA ANTONELLO
Spera Luciano
CILLIS TEODOSIO
1.314
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANOLabanca Nicola
Labanca Luca
Labanca Daniele
1.130
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERAMARTINA DONATO
MONTEMURRO COSIMO DAMIANO
Lupariello Fabrizio
1.040
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Sama' Pedro Segundo
Garofalo Luca
Micco Mario
678