Codice Gara:R1617007
(VEDI Invito)
Località:Venosa
Data di svolgimento:22/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA459
2ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06407
3MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza398
4TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano310
5Fontanarosa Bruna17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA261
6Fusillo Addolorata16031 - A.s.d. Archery Team Barletta174
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA607
2LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI585
3Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda556
4Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI553
5Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO550
6Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06538
7Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna502
8DI COSTANZO GIOVANNI15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI439
9Liuzzi Giuliano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza420
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello617
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta501
2PASQUALICCHIO DOMENICO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA468
3Cerqua Carmine17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE413
4RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano341
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montanaro Francesca Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda466
2Torraco Alessandra17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda320
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06544
2Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA542
3MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06530
4Scibelli Simone15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI430
5Candela Saverio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano278
6Summo Simone16031 - A.s.d. Archery Team Barletta159
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sarcina Fabiana16031 - A.s.d. Archery Team Barletta373
2Vitale Mariapia17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06365
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza296
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZERNI VALERIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna558
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda645
2BRUNO MATTIA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda602
3Lippolis Lorenzo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA452
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII662
2Montemurro Grazia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA596
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team657
2MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna640
3Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA635
4MARINELLI GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna633
5LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna600
6Grieco Francesco Paolo16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna559
7Francomagro Francesco17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA554
8NICOLETTI COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA550
9Delcuratolo Giuseppe16031 - A.s.d. Archery Team Barletta322
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DELL'OSSO ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda424
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud629

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANILIGUORI GENNARO
Tafuro Giuseppe
DI COSTANZO GIOVANNI
1.577
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaMARCOSANO GIUSEPPE
MARINELLI GIUSEPPE
LOGUERCIO CANIO
1.873
217034 - A.S.D. ARCIERI MATERAGarramone Luigi
Francomagro Francesco
NICOLETTI COSIMO DAMIANO
1.739