Codice Gara:R1617011
(VEDI Invito)
Località:Matera
Data di svolgimento:24/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII546
2ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII535
3MASCOLO MARIANGELA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII470
4Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA449
5MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza404
6Fontanarosa Bruna17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA310
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA600
2Curci Saverio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII572
3Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO494
4Liuzzi Giuliano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza426
5Canitano Lucio17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO320
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06268
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spadaro Francesco Pio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII531
2Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda445
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza607
2CAVALLO GIUSY17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO534
3Forcillo Delia Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA497
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda577
2Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII505
3Panunzio Felice16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII429
4MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza348
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Berdicchia Lorena Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda536
2Forcillo Giada17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA526
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lippolis Lorenzo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA503
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII668
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team668
2SIMINI GIULIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06637
3MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna619
4LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna612
5Grieco Francesco Paolo16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO661
2CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda616
3Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO476
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scommegna Sabrina16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII448

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIISPERA ALESSIA
ALFARANO MARTINA
MASCOLO MARIANGELA
1.551
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaMARCOSANO GIUSEPPE
LOGUERCIO CANIO
Grieco Francesco Paolo
1.787