Codice Gara:R1617013
(VEDI Invito)
Località:Lauria
Data di svolgimento:23/10/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA527
2CRISTOFALO NADIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"510
3TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza486
4MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza483
5Fontanarosa Bruna17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA453
6ZULLO ELISABETTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza429
7TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano424
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA577
2Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda517
3Giglio Stefano18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"507
4Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano507
5Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda507
6Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano502
7Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate464
8Morelli Armando17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE457
9MINIELLO ANTONIO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"424
10Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano421
11Liuzzi Giuliano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza419
12Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano249
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano516
2Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano485
3PASQUALICCHIO DOMENICO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA458
4Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06443
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA FRANCESCA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda521
2Montanaro Francesca Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda471
3SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza460
4Torraco Alessandra17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda405
5PALUMBO ALESSIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza316
6CRISTELLA CHIARA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza301
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06512
2Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA494
3MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06483
4Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda415
5Candela Saverio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano393
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"495
2Giannantonio Benedetta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda467
3CAVALLO GIUSY17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO450
4Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda445
5Forcillo Delia Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA413
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda508
2Guzzetto Mattia18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"498
3MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza251
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berdicchia Lorena Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda428
2Forcillo Giada17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA392
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"556
2Damiani Attilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano521
3Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda504
4CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"442
5Lippolis Lorenzo17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA423
6FARINA NICOLA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda397
7GARGARO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano385
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montemurro Grazia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA561
2Chirico' Rosanna18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team557
2Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano555
3Giannantonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda523
4Celano Giuseppe17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO496
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'OSSO ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda486
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"563
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO558
3CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda550
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRANTE SEBASTIANO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza468
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO510
2Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"488
3Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA477
4Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza465
5Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE463
6MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"445
7SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza438
8Alberti Francesco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano398
9CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza315
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Labanca Nicola17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO430
2Labanca Daniele17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO313
3Labanca Luca17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO288
4PACE PARIDE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza136
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza482
2Aieta Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"211
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA488
2BRANCUCCI GERARDO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza385
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"402
2Garofalo Luca17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"381
3Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"346
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"414

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaTRILLO ILARIA
MARTINESE ANTONELLA
ZULLO ELISABETTA
1.398
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoTorraca Giacomo
Pepe Emilio
Marasco Ugo
1.430
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaFARINA FRANCESCA
Montanaro Francesca Pia
Torraco Alessandra
1.397
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSABIA BEATRICE
PALUMBO ALESSIA
CRISTELLA CHIARA
1.077
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaScuccimarra Antonio
SABIA ANTONELLO
CILLIS TEODOSIO
1.218
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANOLabanca Nicola
Labanca Daniele
Labanca Luca
1.031
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Micco Mario
Garofalo Luca
Sama' Pedro Segundo
1.129