Codice Gara:R1619018
(VEDI Invito)
Località:Misterbianco (CT)
Data di svolgimento:22/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo554
2SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia520
3DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia492
4Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia635
2Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo615
3DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia583
4Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo571
5Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE568
6Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo550
7Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia544
8Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania529
9GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo506
10CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB503
11Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro493
12D'ASARO IGNAZIO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia456
13BARBAGALLO VITO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco433
14GULLO Andrea Alessandro19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB403
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo553
2Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco402
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania564
2Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia550
3Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo545
4D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco509
5Scammacca Febronio19017 - A.S.D. Arco Club Catania473
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo497
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco582
2Russello Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei570
3Gangarossa Michele19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei545
4Catalfamo Michele19106 - A.S.D. Arco Club Serro526
5Piccione Matteo19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei525
6PALMIERI ROBERTO JOSE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE481
7BELLASSAI MICHELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco445
8MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro407
9FOTI GIORGIO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB231
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASCALI AGNESE19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania607
2CRISAFULLI ANNA19106 - A.S.D. Arco Club Serro571
3Catalano Alessandra19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei469
4Panetta Rita Maria19106 - A.S.D. Arco Club Serro404
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cappello Marco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei639
2MUNBOD AKEELES19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco539
3Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo518
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TRIPODO DANIELE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco547
2CARAGLIANO MATTIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco452
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo578
2ANGELILLO FOSCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco566
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania666
2Passannanti Gabriele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo647
3Manganaro Carmelo19106 - A.S.D. Arco Club Serro640
4MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro592
5Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo551
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco627
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania603
2Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania586
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco673
2Arico' Gaetano19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania649
3Bellardita Carlo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania638
4Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro628
5Visalli Benedetto19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania624
6Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania587
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco626

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSANTANGELO ANTONINO
DI GREGORIO STEFANO
Pensato Alessandro
1.762
219041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoCricchio Jacopo
Lisotta Antonino
Arcieri Giuseppe
1.736
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiRussello Salvatore
Gangarossa Michele
Piccione Matteo
1.640
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaArico' Gaetano
Bellardita Carlo
Visalli Benedetto
1.911