Codice Gara:R1619023
(VEDI Invito)
Località:Valderice (Tp)
Data di svolgimento:05/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia488
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia617
2FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia580
3DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia558
4Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE528
5D'ASARO IGNAZIO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia419
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VALENTI DAVIDE19117 - A.S.D. ARCHERY TEAM MAZARA415
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo552
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bova Gianluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI447
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruno Marta19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI314
2Incandela Evelin19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI290
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barraco Davide19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI533
2Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo512
3Incandela Bartolo Daniele19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI444
4Barraco Simone19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI327
5Spano' GIovanni19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI147
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riccobono Gianluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI541
2Stampa IvanPaolo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI432
3Santamarina Salvatore19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI367
4Miceli Daniele19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI127
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo635
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fundaro' Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo632
2PRIMA ANTONINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI618
3Loggia Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BADALUCCO ANTONINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno651
2Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE628
3PATTI CARLO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno625
4ALAGNA ANDREA19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno601
5Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno561
6Bambini Fernando19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vanella Emanuele19117 - A.S.D. ARCHERY TEAM MAZARA602
2Maiorana Umberto19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI408

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSANTANGELO ANTONINO
FASONE FRANCESCO
DI GREGORIO STEFANO
1.755
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIBarraco Davide
Incandela Bartolo Daniele
Barraco Simone
1.304
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIRiccobono Gianluca
Stampa IvanPaolo
Santamarina Salvatore
1.340
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoBADALUCCO ANTONINO
PATTI CARLO
ALAGNA ANDREA
1.877