Codice Gara:R1701001
(VEDI Invito)
Località:Priocca (CN)
Data di svolgimento:06/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno492
2Genero Annamaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole355
3Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole255
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia581
2Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira547
3Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum512
4CORGIAT LOIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.511
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia536
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
2Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco546
3Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco544
4BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno518
5Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole439
6Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco398
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia481
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergantin Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia554
2SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA486
3Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi393
4Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO325
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREASI SHASA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI492
2ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO289
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO501
2RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO404
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO175
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO462
2TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.410
3Magliano Alex01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO187
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre579
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre586
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.582
3QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
4Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
5TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
6CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA566
7Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
8Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
9Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA559
10VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
11Scabini Andrea04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco552
12Trevisio Emanuele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra551
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
2TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno498
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra570
2GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese564
3CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese557
4Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi548
5Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra538
6BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese533
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
2ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno545
3DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno544
4GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO504
5Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO475
6TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.470
7Magliano Dylan01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO405
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO513
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese496
2Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone442
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO417
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO541
2TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno433
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO136
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO149

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.488
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Salimbeni Ezio
TOSO FEDERICO
1.728
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
VIGLIENGO DAVIDE
1.716
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
BIELLI GIANCARLO
1.654
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGERACE MATTIA
Giri Luca
Magliano Dylan
1.384