Codice Gara:R1701002
(VEDI Invito)
Località:Priocca (CN)
Data di svolgimento:07/01/2017 - 08/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno492
2Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole325
3Genero Annamaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole275
4Bertone Carla01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice187
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia585
2Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia553
3Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
4Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum497
5GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
6BORDIGNON ALBERTO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice458
7CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno451
8Cassano Nicola01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem441
9Ferrero Marcello01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO419
10Giri Mattia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO415
11NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO386
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice544
3Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
4Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
5BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
6Lampugnani Daniela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
7NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco536
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
4MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
5Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
6Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum501
7Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole494
8Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
9BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno464
10Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco407
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
2SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
3Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi415
4Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO222
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marabotto Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi422
2ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO248
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO503
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.495
3CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale403
4RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO402
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO217
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO496
2TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.447
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre582
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe562
3BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno561
4Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno549
5TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno510
6BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.494
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre584
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.575
3TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
4Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno569
5CHINAGLIA GIAN MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno568
6Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno566
7VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
8Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi559
9Foglia Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO553
10Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice548
11BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum548
12MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.532
13Petronzi Daniel01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole524
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
2Fenocchio Chiara01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO492
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
2Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale571
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
5Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi539
6Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno543
3ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno528
4GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO518
5Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO504
6TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.489
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO523
2MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.429
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO477
2SANTARSIERO ANTONELLA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno371
3ESPOSITO ELENA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole253
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco487
2Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO476
3PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice457
4D'AMICO SAVERIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno449
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO407
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno418
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
2Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI504
3MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
4SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
5Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice458
6Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco448
7TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno446
8MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.403
9Cavaliere Alessandro01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole390
10Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole298
11Donadio Roberto01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole230
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO94
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO243

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROFerrero Marcello
Giri Mattia
NATALI ALESSANDRO
1.220
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Martinengo Giuseppina
Biamino Donatella
1.599
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Rovera Claudio
MACAGNO GIUSEPPE
1.595
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO DEBORA
Ferrua Isabella
TODESCO SILVIA
1.620
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSlaviero Claudio
CHINAGLIA GIAN MARCO
Martignoni Odino
1.703
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
VIGLIENGO DAVIDE
MURGIA ANDREA
1.672
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.QUINTANO MAURO
Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
1.682
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiVieceli Paolo
MAZZETTA ALBERTO
SESA BRANKO
1.450
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleCavaliere Alessandro
Marengo Gianmaria
Donadio Roberto
918