Codice Gara:R1701004
(VEDI Invito)
Località:Asti (AT)
Data di svolgimento:15/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia571
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.525
4Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
5CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
6Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole330
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO578
2SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum551
3SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum517
4GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
5Sobrito Denis01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO384
6NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO376
7Giri Mattia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO364
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum479
2Berta Gaia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco426
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia550
2Bergantin Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia544
3Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
2Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
3NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian553
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
4GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum541
5Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
6Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole535
7Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian534
8Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco529
9Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian518
10Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
11MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
12Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
13Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco507
14SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese489
15PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole483
16Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale455
17Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco421
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian500
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
2COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
3Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco541
4COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
5SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
6AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
7BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
8LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
9Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum484
10Bertorello Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum426
11Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO286
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco467
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia517
2Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO515
3Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
4Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco453
5Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia453
6CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale443
7Parente Stefano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia434
8RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO377
9CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale368
10POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale367
11Proglio Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum334
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco296
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO469
2Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum402
3Cravero Giulio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum368
4Cavasin Mario01036 - A.S.D. Arcieri Astarco204
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
3BONDESAN PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.491
4DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre572
3BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri567
4ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
5Foglia Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO560
6Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi554
7LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum551
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri574
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.576
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
3Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri562
4Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso560
5Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
6CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese558
7Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
8Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum572
2GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO544
3Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO503
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO534
2MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.427
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini468
2SANTARSIERO ANTONELLA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno421
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco466
2D'AMICO SAVERIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno443
3SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso443
4Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco432
5BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano420
6Pisan Giuseppe01036 - A.S.D. Arcieri Astarco349
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO402
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI498
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er482
4MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi447
5BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum426
6Bera Danila01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia418
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI514
2Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso504
3LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese502
4Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso493
5Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er487
6MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
7Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso481
8TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
9RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso412
10Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso404
11MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.401
12SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi388
13Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri351
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri398
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso341
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO142
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco287
2Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO233

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROSobrito Denis
NATALI ALESSANDRO
Giri Mattia
1.124
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRacca Lorenzo
Bergantin Davide
Paoli Alessandro
1.628
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Botto Giorgio
Lucato Roberto
1.632
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Destefanis Roberto
Brunetti Enrico
1.605
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.457
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAMMILLERI ANDREA
COPPOLA GIUSEPPE
BERTINO MATTIA CHICCO
1.586
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
SCALERANDI MANUEL
AICHINO CLAUDIO
1.566
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRosselli Federico
Paoli Emanuele
Parente Stefano
1.404
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCORGIAT LOIA MATTIA
CHIURATO LUCA
POLISENO SAMUELE
1.178
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
01018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARINETTO CHIARA
Peracino Francesca
DI MICHELE Gelsomina
1.589
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTOSO FEDERICO
Seimandi Giuseppe
ROSSI RICCARDO
1.709
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.QUINTANO MAURO
Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
1.703
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoVassarotti Stefano
Pescatori Andrea
Pisan Giuseppe
1.247
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
Recupero Marcello
Gambino Marco
1.478
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMAZZETTA ALBERTO
TROVO' BRUNO
SESA BRANKO
1.344