Codice Gara:R1701009
(VEDI Invito)
Località:Collegno (TO)
Data di svolgimento:04/02/2017 - 05/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco540
2DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno533
3Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno524
4Massa Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno477
5Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole404
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
2Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
3Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira557
4Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco538
5CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO538
6LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE528
7BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno522
8Coggiola Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia517
9Meggiorini Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia506
10CAROLI DANILO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno497
11Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum489
12Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica480
13Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
14CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno460
15GIOVINAZZO MICHELANGELO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er452
16MANZONE IVAN01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO447
17RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er428
18Sobrito Denis01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO423
19Capra Matteo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er404
20Nappi Domenico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia396
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ranieri Camilla01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
2ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
3LO RE GAIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno453
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno533
2STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
3ABRUZZINI FLAVIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er496
4PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er483
5BUSSI DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno442
6CARROZZA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er402
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco543
3Paviato Rosetta04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE532
4CAVALLINI PATRIZIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO522
5Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
6Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
7MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale491
8BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
9Lampugnani Daniela01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
10NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco549
2Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian542
3GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum538
4Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole531
5Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
6Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco518
7LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.502
8SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese498
9Giacone Luigi01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.484
10Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
11Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er430
12GRIGNOLIO MAURIZIO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.423
13Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco386
14Donadio Roberto01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole338
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno542
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
3Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia513
4GIOVANNINI MARTINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi414
5Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno402
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI557
2D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian547
3COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
4Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco529
5Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian526
6AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
7Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia511
8RAJJAL SAMI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno468
9DI GIACOMO VICTOR02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er423
10Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO320
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco434
2BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi370
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milanesio Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO531
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian487
3CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
4Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco456
5POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale436
6RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO389
7Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia387
8PELLEGRINO MATTEO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno223
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco374
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavasin Mario01036 - A.S.D. Arcieri Astarco195
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno566
2Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno565
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
4TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno523
5FANTINO SILVIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno574
3Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno566
4CHINAGLIA GIAN MARCO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno564
5Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno559
6PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO553
7Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI553
8DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno553
9GIOCONDO JURI01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI512
10MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.502
11Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno494
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.580
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
3QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
4Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco565
5Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso560
6JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
7CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese554
8SENSI GIANFRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
9Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.538
10GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio508
11PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er507
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno545
2ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno544
3Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO530
4GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO482
5SACCO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO361
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.452
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO478
2La Manna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale469
3De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO457
4CATALANO ANNA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale456
5SANTARSIERO ANTONELLA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno434
6Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO403
7ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso395
8Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo390
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO505
2D'AMICO SAVERIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno481
3Rosolia Giovanni01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO475
4Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale470
5Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale469
6Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco463
7TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno438
8BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano436
9Abrigo Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi434
10Crosariol Massimo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO420
11Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale407
12MASALA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er340
13CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale296
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martinetto Chiara01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI381
2Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO340
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI479
2TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er473
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er466
4Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er434
5BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum427
6Bera Danila01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia419
7NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno392
8MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi391
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO539
2Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian511
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
4Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI492
5ZAMBARBIERI CLAUDIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.490
6MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
7LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese485
8Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso483
9Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso479
10GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco458
11TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
12BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.440
13Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er436
14SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi425
15MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.387
16Barioli Claudio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI302
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABIAN ALICE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno274
2Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO241
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.381
2Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco330
3Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO163
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno357

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
Bonetti Francesca
Massa Francesca
1.534
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
Bacchi Gaetano
Carbone Giuseppe
1.584
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
CAROLI DANILO
CANAVESIO LUCA
1.479
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaCoggiola Davide
Meggiorini Fabrizio
Nappi Domenico
1.419
402001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erGIOVINAZZO MICHELANGELO
RASO ALESSANDRO
Capra Matteo
1.284
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erABRUZZINI FLAVIO
PANGARO GIANMARCO
CARROZZA STEFANO
1.381
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Martinengo Giuseppina
Biamino Donatella
1.570
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.453
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO DEBORA
Ferrua Isabella
TODESCO SILVIA
1.654
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
Martignoni Odino
CHINAGLIA GIAN MARCO
1.704
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
QUINTANO MAURO
Paciello Francesco
1.689
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGiri Luca
GERACE MATTIA
SACCO STEFANO
1.373
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOCOPPO STEFANIA
De Rinaldis Carla
Vallombrosi Laura
1.338
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBruno Marco
Rosolia Giovanni
Crosariol Massimo
1.400
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCedeno Rosario Armando
Asciutto Giuseppe
Frasca Zaverio
1.346
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erTESSARI ALESSANDRA
Minuzzo Daniela
Arvati Rosanna
1.373
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
MAZZETTA ALBERTO
TROVO' BRUNO
1.447
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.ZAMBARBIERI CLAUDIO
BARBIERI ANDREA
MURGIA STEFANO
1.317