Codice Gara:R1701012
(VEDI Invito)
Località:Rosta (TO)
Data di svolgimento:18/02/2017 - 19/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.545
3CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
4Prunai Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia498
5PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi435
6Gozzelino Silvia Rita01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole337
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO588
2Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira568
3Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
4Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco558
5Seren Rosso Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
6Meggiorini Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia516
7GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
8Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
9Coggiola Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia470
10Cortese Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia460
11Nappi Domenico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia446
12Capra Matteo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er438
13Petronzi Daniel01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole391
14RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er383
15CARPINELLI Daniele01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso355
16Mantelli Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia339
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er479
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco547
3CAVALLINI PATRIZIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO515
4Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
5Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
6BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
7MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale474
8NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
2Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco547
3Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
4Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian542
5Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
6Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
7Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian536
8GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum535
9Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.531
10Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole530
11SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.530
12Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco526
13BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno522
14MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
15Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
16RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
17CAROLI DANILO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno496
18GRIGNOLIO MAURIZIO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.496
19LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.490
20SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese484
21Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
22Giacone Luigi01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.478
23Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.473
24Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er437
25Donadio Roberto01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole394
26Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco391
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RITORTO ALICE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
2GIOVANNINI MARTINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi417
3Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno376
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI551
2AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
3COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
4SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
5SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er506
6Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum494
7PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco477
8FERROD MICHEL02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco419
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi455
2BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi385
3Croletto Elisa01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia344
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.499
2CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale458
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI VITA EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia380
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.495
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre584
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
3MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
4FANTINO SILVIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er520
5DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre583
2Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno577
3Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.575
4BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno573
5VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
6PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO552
7FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
8DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem550
9Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno527
10Barbera Salvatore01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole503
11Mariut Victor Catalin01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole500
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
2Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco558
3JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
4Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso555
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
6CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese553
7Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
8NALESSO Luciano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso529
9Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.525
10SQUARCI BRUNO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro519
11Rossotto Daniele01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso515
12PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er513
13Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro504
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
2TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.499
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palermo Rosavaleria01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia487
2ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso419
3Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo413
4ESPOSITO ELENA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole360
5Panciera Paola01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso354
6BONATTO Sara MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso267
7LIO ROMINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.262
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
2RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno492
3Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale484
4Rosolia Giovanni01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO483
5Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco481
6D'AMICO SAVERIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno479
7SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso476
8Di Vita Giuseppe01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia457
9Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale454
10TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno421
11Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale412
12AVERSA IVAN01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso372
13CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale345
14MASALA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er344
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI466
2TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er461
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er456
4Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi433
5BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum433
6NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno421
7Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira228
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO542
2Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI520
3TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
4LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese501
5Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso489
6MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
7Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso467
8MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.461
9ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
10ZAMBARBIERI CLAUDIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.455
11GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco445
12FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso441
13Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er430
14RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso427
15SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi403
16Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole379
17Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso379
18Li Calsi Bruno03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI376
19Giacchino Alessandro03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI350
20MARCONCINI TIZIANO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI335
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso389
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno343

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROSSI ILARIA
CAPPELLO SONIA
PECCHIO ELEONORA
1.486
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBacchi Gaetano
Seren Rosso Francesco
Carbone Giuseppe
1.563
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMeggiorini Fabrizio
Coggiola Davide
Cortese Riccardo
1.446
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Martinengo Giuseppina
Biamino Donatella
1.568
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Gioberti Giorgio
Miceli Gianfranco
1.652
201015 - Arcieri del Chisone A.S.D.SANTANGELO SALVATORE MASSIMO
GRIGNOLIO MAURIZIO
Giacone Luigi
1.504
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
LEMBO FABRIZIO
Frassati Mario
1.494
401017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.464
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAICHINO CLAUDIO
COSTANTINO LEONARDO
SCALERANDI MANUEL
1.580
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFranchini Irene
MARINETTO CHIARA
MAROTTA MANUELA
1.685
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
VIGLIENGO DAVIDE
FRASSATI LORENZO
1.696
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMartignoni Odino
BOGGIATTO ALEX
Greco Nicola
1.677
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
JULINI EMILIANO FRANCESCO
Botto Giorgio
1.684
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoPalumbo Pardo
NALESSO Luciano
Rossotto Daniele
1.599
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoARATO LAURA
Panciera Paola
BONATTO Sara MARIA
1.040
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoRUGGIRELLO ALFREDO
D'AMICO SAVERIO
TODESCO LINO
1.392
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCedeno Rosario Armando
Asciutto Giuseppe
Frasca Zaverio
1.350
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTROVO' BRUNO
MAZZETTA ALBERTO
ROSSI RICCARDO
1.449
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
Panei Gianni
FAILLACI Antonino
1.397
303031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERILi Calsi Bruno
Giacchino Alessandro
MARCONCINI TIZIANO
1.061