Codice Gara:R1701013
(VEDI Invito)
Località:Cerano (NO)
Data di svolgimento:26/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINGARDO Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI545
2FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO539
3Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS494
4Cannistraci Alessia04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS429
5Mingardo Nadia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI400
6FORTUNATO Giada01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI334
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO548
2Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO542
3AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI536
4Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio526
5Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS522
6Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS518
7BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE515
8Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS515
9BEZZAN GUIDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO508
10FABUSINI RICCARDO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO492
11FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA491
12Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS482
13Marangon Yuri01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI470
14Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza445
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo523
2Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team548
2Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza547
3POLINELLI MAURO ANGELO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.541
4GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI535
5Giardini Alessandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE522
6Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio521
7GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team520
8LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE518
9MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese513
10Giusti Augusto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese505
11Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese497
12Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio481
13Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE473
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo525
2Crepuscolo Valentina01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI436
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barile Giulio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo417
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO507
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fortunato Elisa01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI391
2CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO334
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo342
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI561
2Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI539
3Gennaro Marta01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI526
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio573
2Pollastro Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI548
3Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI547
4Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi581
2Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo568
3Barigozzi Francesco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.560
4DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO466
2Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI378
3Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI367
4Bagnasco Giada01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo361
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo482
2Stufano Giulio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI475
3Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO474
4Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone467
5Tozzini Paolo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO467
6Nicolini Fausto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO404
7LUCCHIARO ALEX04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS386
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco510
2Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo502
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo489
4Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI416
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crepuscolo Alessandra01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI300
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gagioli Enrico01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo356

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMINGARDO Mara
Mingardo Nadia
FORTUNATO Giada
1.279
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSTurconi Giulio
Consiglieri Matteo Paolo
Aldrigo Roberto
1.555
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseMAGGIONE LUCIANO
Giusti Augusto
Vaccarello Salvatore
1.515
204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEGiardini Alessandro
LA BRUNA FRANCESCO
Lessio Dario
1.513
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI MICAELA
Zambon Eleanna
Gennaro Marta
1.626
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIPollastro Marco
Ruzza Emiliano
Ramellini Alessio
1.624
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOCerri Lamberto
Tozzini Paolo
Nicolini Fausto
1.345