Codice Gara:R1701020
(VEDI Invito)
Località:Prelle di Salussola (VC)
Data di svolgimento:19/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4820482
2TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4760476
3Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4720472
4Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4690469
5ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4640464
6PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4550455
7QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4530453
8Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4530453
9LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4480448
10Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4450445
11Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco4430443
12Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4430443
13Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4330433
14Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4270427
15CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4190419
16Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4170417
17Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4150415
18Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO4060406
19GIOCONDO JURI01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4020402
20Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio3900390
21Coppola Davide04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3890389
22Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3820382
23Battuello Claudio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3770377
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4300430
2SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4150415
3Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3940394
4Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3780378
5GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3760376
6DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3530353
7REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3450345
8STEVANIN CRISTINA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3180318
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3590359
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4160416
2Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3780378
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3780378
4BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3620362
5Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3580358
6Pellattiero Graziano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3500350
7David Adriano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3390339
8Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3350335
9RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese3310331
10GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3220322
11Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3020302
12SANDRUCCI MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2950295
13TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2940294
14Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2910291
15Crosariol Massimo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2880288
16ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2610261
17CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2530253
18FOGLIA GIUSEPPE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2500250
19Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1890189
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3640364
2PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3470347
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3360336
4COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3260326
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2740274
6Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2730273
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Martinetto Chiara01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2140214
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3530353
2MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3230323
3NOE' CLAUDIO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO3040304
4MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2870287
5OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2700270
6Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2690269
7SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2540254
8Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2110211
9Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2070207
10FRANCIA PIETRO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO2030203
11DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1560156
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3030303
2CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1760176
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2380238
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3430343
2Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3330333
3Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3150315
4Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3130313
5puliserti giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3100310
6BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3040304
7ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3000300
8POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2830283
9Anglesio Andrea01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2770277
10Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2690269
11SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2570257
12PASTORINO ALESSIO01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2460246
13CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2450245
14Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2380238
15Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2210221
16BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2090209
17BADALI' ANTONINO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1930193
18MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1870187
19BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1840184
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3080308
2Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2980298
3Vianzone Marina01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2860286
4VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2030203
5FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1890189
6CASALE ALESSIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1370137

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARINETTO CHIARA
TESIO Marina
Nasari Rosanna
1.01101.011
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCarosso Cristiano
Miceli Gianfranco
Fornasier Danilo
1.16201.162
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIRamellini Alessio
Marchetti Francesco
Minera Luciano
1.10101.101
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
BERGIA DANIELE
BOTTO FEDERICO
1.02201.022