Codice Gara:R1701022
(VEDI Invito)
Località:Rivoli (To)
Data di svolgimento:26/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4990499
2GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.4950495
3Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4760476
4Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4690469
5Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4680468
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4660466
7QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4550455
8Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4440444
9GIOCONDO JURI01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4240424
10Battuello Claudio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4000400
11Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3800380
12Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3700370
13Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3260326
14LACQUA FABRIZIO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3220322
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4360436
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4320432
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4310431
4GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4000400
5Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3710371
6Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3670367
7DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3570357
8MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3440344
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno4180418
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3600360
3GERACE MATTIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3580358
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4460446
2Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4270427
3Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4110411
4Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4020402
5ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3890389
6Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3860386
7Barioli Claudio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3840384
8MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3690369
9Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3640364
10Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3580358
11Maritano Cristiano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3540354
12Abrigo Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3520352
13TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3500350
14VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3500350
15Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3410341
16Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3200320
17NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3100310
18GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3090309
19Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2840284
20RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2780278
21FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2700270
22SANDRUCCI MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2620262
23Marras Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2290229
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3640364
2COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3250325
3Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3250325
4BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3130313
5PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2940294
6NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2920292
7Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2790279
8Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2610261
9MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2600260
10RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2500250
11Jannuzzo Lorenza01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2440244
12Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira2010201
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2960296
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2880288
2Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1570157
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4270427
2Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3630363
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3580358
4Govoni Aldo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3340334
5NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3060306
6Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2810281
7SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2590259
8OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2510251
9BERGHI GIANFRANCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2290229
10PARRI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2160216
11DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2050205
12BUSINELLI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1860186
13PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1690169
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2520252
2CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1920192
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3480348
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3870387
2Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3510351
3Malvasio Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3370337
4Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3360336
5Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3260326
6DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3240324
7Allume Giorgio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2970297
8Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2960296
9Massa Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2530253
10Nosengo Piero03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2500250
11Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2460246
12Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira2400240
13Anglesio Andrea01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2280228
14Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2210221
15BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2060206
16MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1880188
17Bellotti Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1860186
18MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1830183
19CALZI GIULIANO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1300130
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ricca Cristina01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2220222
2Monticone Giulia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1970197
3PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1950195
4NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1780178
5CONSOLI SANTA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1580158
6Ruffini Vittoria01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1370137
7Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1340134
8ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1140114
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bergantin Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1810181
2Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1760176
3RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1400140

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARINETTO CHIARA
Comino Giuliana
PECCHIO ELEONORA
9560956
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Trapani Giovanni
Fornasier Danilo
1.22701.227
201090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Davide
GIOCONDO JURI
Allume Giorgio
1.14801.148
301031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiAnselma Fabrizio
Capra Luca
Abrate Fabio
1.10101.101
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
Greco Nicola
BOGGIATTO ALFONSO
8820882